31

Re: Ножи своими руками

....   моя  железка  конца 80-90 х   сталь  не  помню   -- напильник)))  Во  времена  дифицыта    вроде  и  ничего.   А  сейчас  когда  изобилие,  надо  менять. Из  недостатков неудачная  форма  лезвия(плохо  подрезать).   И  достаточно  быстро  садиться. Приходится  подправлять.  Но  колбаску  и  огурчик  порезать  можно  )))
Понятно,  что  теперь  сам  мастерить  не  буду,   обращусь  к  профессионалу......

Post's attachments

DSC09563.jpg, 65.97 Кб, 800 x 600
DSC09563.jpg 65.97 Кб, 689 скачиваний с 2015-02-24 

Главное   упасть  не  до, а  после  выстрела.....

Поделиться

32

Андрей М пишет:

Теперь добавлю для товарищей, уверенных, что пользуются самоделками только те, у кого НУ СОВСЕМ все плохо с финансами и что крутые Тойоты нам только по праздникам снятся. Вы ошибаетесь. Я обожаю делать самоделки и вот моя машина.

http://ohota.13verst.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/500/20781/thumb/p19erogv6p1432cl6op81e2717sb1.jpg

О чем и спич, делайте, ради бога! Главное, что бы Вам нравилось! А всех нас зачем в обратном убеждать, мы и крестьянами уже были и в ватниках побегали! Вам, еще это нужно пройти, мы уже прошли! И с высоты полученного в этой жизни охот опыта можем с полной уверенностью сказать, что не до такой степени мы богаты, что бы покупать дешевые вещи!!!

Да пребудут с Вами ружья.

Поделиться

33

Покупать нужно правильные и по правильной цене! А если сейчас не хватает, то не надо торопиться и на всякую фигню размениваться! Десять дешевых на выброс, обойдутся дороже одной, но на всегда!

Да пребудут с Вами ружья.

Поделиться

34

А что за ножи Анатольевича просвятите? И еще к EugenPH вопрос форму  скиннера посоветуйте для бобра, лося.

Поделиться

35

Сергей пишет:

посоветуйте для бобра, лося.

Если шкура не нужна, то канцелярский широкий + пачка лезвий. Всегда бритвенноострый и ни чего точить не надо.

Поделиться

36

Вопрос задан не Вам, ( и канцелярский проходили по бобру-фуфло, это кому на шашалык или собаке пару кг.)

Поделиться

37

Сергей пишет:

по бобру-фуфло, это кому на шашалык или собаке пару кг.)

А в чём различие мяса "на шашлык" или "для других целей" . Почему для одного достаточно канц.ножа а для другого - нет?

Поделиться

38

Сергей пишет:

А что за ножи Анатольевича просвятите? И еще к EugenPH вопрос форму  скиннера посоветуйте для бобра, лося.

Про ножи Анатолича есть тут (внутри тем - ссылки на его работы и контакты): http://eugenph.livejournal.com/48126.html
Для бобра и лося - особой разницы не вижу (если только на кейп или чучело шкуру не снимать) - использую обычные свои ножи. Форма есть  по ссылке выше.  Иногда, для скорости - предварительно зарезаю линолеумным крюком.

Сайт EugenPH

Поделиться

Останусь при своем, самодельщиков уважаю, даже если не очень красиво мастерят. И не стесняйтесь выкладывать свои "царапанные, убогие и ржавые" поделки. Если Вы достигли намеченной цели , то я лично Вас уважаю, пусть здесь я и не авторитетный "новичек". У кого есть возможность-пусть покупают у великих мастеров (не утрирую). Делаю сам, делал и буду делать своими руками. Покупаю конечно, не без этого, но идеал не найден. Всем самопальщикам - мое уважение. А медведя не шкурал ни разу,по ходу и не ошкураю, денюжек на путевочку не хватит, но стремлюсь однако.

Поделиться

40

Андрей М пишет:

И не стесняйтесь выкладывать свои "царапанные, убогие и ржавые" поделки.

Ну вот мои поделки. Первый был изготовлен скорее для "души", не пользуюсь.
Второй рабочий. Ему уже 29 лет, совсем взрослый. Заточку держит отлично, поэтому давно остановился и лучшего не ищу. Изготовлен из экспериментальной стали, которая закаливается только током высокой частоты. При разделывании лося, по началу всегда брал с собой  брусок. Теперь точу дома заранее и больше к этому вопросу не возвращаюсь.

Post's attachments

DSC00989.JPG, 118.57 Кб, 640 x 480
DSC00989.JPG 118.57 Кб, 561 скачиваний с 2015-02-28 

Рыбак, охотник- это образ жизни!                                   

Поделиться