41

Re: Открытие сезона по Вальдшнепу.

А что это в кружках, неужели сок?

Поделиться

42

Dim пишет:

А что это в кружках, неужели сок?

Да нет, это чисто натуральное, виногградное со Ставрополья, у свата целый погреб. Закрытие же, да и незакодированные мы, придерживаемся таких ниженаписанных правил.

О пьянстве

Для пьянства есть такие поводы:
Поминки, праздник, встреча, проводы,
Крестины, свадьба и развод,
Мороз, охота, Новый год,
Выздоровленье, новоселье,
Печаль, раскаянье, веселье,
Успех, награда, новый чин
И просто пьянство - без причин!

Поделиться

43

ag

Поделиться

44

Sanek, кстати, поразмыслил, похоже я обманул Вас всех.... Это были не вальдшнепы,а дупеля. И взяли мы это кол-во на двоих. Но не отрицаю,что взяли мы их на двоих и с подхода,это признаю! До сих пор не могу понять,как их отличить. Большое спасибо ,viktorvl, за то что он ведет раздел таксадермия. Только по этому я понял,что это мог быть дупель,а не вальдшнем!

Товарищ охотник: надо понимать всю глубину,наших глубин!

Поделиться

45

Дупель и вальдшнеп можно сказать одно и тоже, семейство куликовых, только дупель меньше размерами

Удачи желают только неудачникам, так что "Ни пуха, ни пера"

Поделиться

46

Я заметил,что они похожи! Только не имею такого опыта,чтоб это сразу определить. Все, приходит со временем....

Поделиться

47

Дупель обычно обитает в низинах, где присутствует влага, сырость, а окрас у них схож

Удачи желают только неудачникам, так что "Ни пуха, ни пера"

Поделиться

48

Меня смутил больше(длинный) хвост!!! Я вальдшнепа добыл вечером, над перелеском, пару лет назад, а тут мне показалось что хвост меньше,вот и подумал что это не вальдшнеп...А сейчас сравнил и понял что это дупель,т.к сидит до последнего(в сухой траве на поле),пока не приблизишься метра на 3-3.5,а после взлетает.

Отредактировано Василий (2013-05-10 23:04:11)

Поделиться

49

Самая запоминающаяся охота этой весной!

Этой весной удалось кое куда поездить, поохотиться в разных угодьях, на утку, гуся,вальдшнепа.....
но особенно запомнилась одна вечерка на вальдшнепа!
Приглядел я одну полянку (очень мне полюбившеюся еще с зимы), проблема в том ,что подъехать к ней можно было только через поле, но весна,распутье....... В общем ездил мимо и все на неё смотрел. Но вот решил прокатиться по угодьям, днём со своей половиной (говорят женщина на охоте за зайцем к удаче,"не знаю причём здесь заяц?" bk  ag )(для не понятливых объясню сразу, чтобы потом не выслушивать всякую хрень!!! "я просто катался!!! про зайцев поговорка! br , Спасибо за понимание!) подъехали мы к краю поля ............ и я решился .... к моему счастью всё получилось! подъехали прямо к лесу! ay  ну, говорю....." теперь вечером я рвану на эту полянку!" bp
Наступил вечер. Я особо не торопясь av  зная что тяга начнётся примерно в 21.30 к девяти часам подъезжаю на место. Постоял и подумав (дурная голова всему телу покоя не даёт! bu) говорю, а поехали прямо к полянку (у меня ведь полноприводник!!!!!) и по газам!!!!!!
- ехал не долго !  bn Сразу при въезде сел на пузо!, ну тут и началось!!!!........., я его туда , он нет, я его оттуда он нет, в запарке забыл что окно опущено, вывернул колёса дал полного газа, и хр.............кс!!!!, весь салон в глине я весь обтекаю,!!!!! Короче капец полный я в дерьме! bm  Тяга уже началась! хоть плачь! bc
отдам должное заводу "Фольксваген" я всё же выбрался !!!!!(машина поработала на пределе!)
быстро переодеваюсь и бежим на поляну!
при подходе прямо перед носом пролетает вальдшнеп!!!!( началось!)
только встал на место тянет ещё один, начинаю судорожно заряжаться, в это время ещё парочка!!!!!
стою уже готов! af
за 15мин пролетает ещё четыре , стреляю перезаряжаю, стреляю, перезаряжаю........всё мимо!
делается стыдно перед слабым полом!!!! какой я добытчик!!!!(при первобытном строе и на порог бы не пустили!)
всё говорю, надо успокоиться и отдышаться.
тяга под стихла!
выпиваю чая и говорю, ещё бы один налетел, точно возьму!!!!!
видать услышал меня ......, за труды!, уже в сумерках слышу долгожданное хорр, хорр!!!!!!, стреляю ЕСТЬ!
с этим вальдшнепом и тяга стихла!
садимся в машину едем домой!, в салоне стоит стойкий запах силоса!!! (дерьма bj )
Вальдшнеп получился очень трудовой!!!!!!, поэтому очень желанный и вкусный!!!!!!!  az

вот он!!!!, фото делал уже дома

Отредактировано миsha (2013-05-17 11:10:37)

Post's attachments

Валя.jpg, 129.83 Кб, 500 x 666
Валя.jpg 129.83 Кб, 549 скачиваний с 2013-05-17 

«Охота... сближает нас с природой, приучает нас к терпению, а иногда и к хладнокровию перед опасностью».
Иван Сергеевич Тургенев

Поделиться

50

Молодец, поздравляю, трофей действительно трудовой. А без приключений у нас никогда не обходится - ищем на голову и ниже bu , как говорится - "без экстрима нет интима"  ap

Поделиться