11

Re: Весенняя охота 2014.

Всех с открытием,кто удачно открылся - сполем. В выходные тоже съездил отметился, в первый день палили много и утка и гусь потревоженные летали везде, в восктесенье стрельбы было в разы меньше и утка поныкалась. Взял двух селезней, чуть не лишился чучалок - пару раз пытались "добыть" мои чучела шатающиеся охотнички.Воды  почти нигде нет,пришлось менять обычное  место засидки.Главное отдохнул,отвел душу,получил позитивный заряд энергии.

Поделиться

12

Dim пишет:
EugenPH пишет:

Утки пока совсем мало, вальдшнеп - вроде прибавляется с каждым днем.

Мне кажется, что утка прошла, осталась одна местная.

Сложно сказать. Видел стаю свиязи около 200-250 голов - думаю, это как раз пролетная, а не местная

Сайт EugenPH

Поделиться

13

Весна странная, пролёт тоже не понять: прошёл или нет.

Поделиться

14

в воскресенье пытался гусей найти. в окресных деревнях поспрашивал, говорят, летают. ага, летают...
чайки ah . не знаю , может кто нибудь из Грязовецких охотников в компанию возьмет? bw
вроде, только свой ток дело святое, ag а на пролетную дичь один лишний ствол не сильно помешает.
1400 заплатил за путевку , абидна будет если  дичь даже вблизи не увижу. вальдшнепа я вобще
только на картинке видел ah

Поделиться

15

не понял, толи Грязовецкие охотники на сайт не заходяит, толи новичка брать не хотят.
может, опадсаются,, что подстрелю сдуру ag  так ведь не пацан уже, завтра 49 сткнет.
и с оружием обращатся приходилось...  это я в охоте полный лох ag

Поделиться

Взяли 10 штучек, за два дня в Усть-кубенском районе, но гуся очень мало летит, думаем рвануть 1 мая еще раз на болото.
Случился у нас случай необычный сидим в засидке, смотрим летит ястреб, кружит над чучелами круга 2 сделал, потом пошел на снижение вытащил ноги как шасси на самолете и схватил нашего профиля гуся и полетел с ним, пришлось стрелять, бросил, улетел засранец))

Поделиться

17

Прокатился по полям, тетеревов насчитал 11 самцов и одну самку, это в сумме. А буквально года 4 назад, на каждом поле орали, по осени стайки кучковались по пол сотни голов...   ac

http://youtu.be/JSpkByxjO8U

Поделиться

18

Воды нет ,утки мало.Подсадная надсадилась орать.Один откликнулся.

Post's attachments

фото 003.JPG, 244.77 Кб, 1024 x 768
фото 003.JPG 244.77 Кб, 506 скачиваний с 2014-04-29 

Поделиться

19

Сегодня утро отсидели - утки очень мало.

Сайт EugenPH

Поделиться

20

Может действительно рано? С погодой не понятное творилось, может и птица "внепонятках"?

Поделиться