1

Тема: Охота в Белоруссии.

Прошлой осенью ездил на охоту в Белоруссию.То что кабана там как грязи,это факт неоспаримый.Но меня интересовал Благородный олень на реву.Друзья Белорусы увидев мой настрой,нестали убеждат что лучше кабан в руках,чем олень в небесах.Созвонились с товарищами и из Витебской области марш-броском за 4 часа оказались в противоположной части страны, на границе с Польшей в Подружейной пуще.Охота оказалась не долгой,засветло сел на жордочку сколоченную из того что в лесу было.Сразу услышал потрясающий рев Благородного,ор стоял думал деревья повалятся.Но засветло на поляну никто не вышел,ходили и орали вокруг.Совсем стемнело и на краю поляны вижу стоят рога,а под ними зверюга как на этикетке Егерьмастера.Навожу на него ночник,а он грудью ко мне.Дистанцию ночью определить трудно,но вижу что фигура приближается.Вдруг рев другого оленя,он разворачивается и от меня.На ходу начал слегка ко мне под 45 градусов разворачиваться.Палец сам непроизвольно нажал курок.Выстрел и тишина.Чесно дождался друзей,они подьехали,давай руку жать с полем поздравлять.Я им обьясняю что может и нет поля,как упал зверь я не видел.Хозяин карабина из которого я стрелял с уверенностью заявил что его оружие не мажет.Вышли на поле,под фонарь не крови не стрижки.Я совсем поник.Вдруг сопровождавший нас местный егерь кричит есть кровь,не проходит и 10 секунд крик "лежит".На самом краю поля,голова в кустах.Ну тут отпустило,еще пол стокана "Зубровки"с бутером и стало совсем хорошо.

Отредактировано viktorvl (2012-06-07 12:22:58)

Post's attachments

Олень 2011.jpg, 140.05 Кб, 1024 x 577
Олень 2011.jpg 140.05 Кб, 509 скачиваний с 2012-06-06 

Да пребудут с Вами ружья.

Поделиться

Re: Охота в Белоруссии.

Сколь сие удовольствие у братьев славян стоит?

Поделиться

3

Даа красота!!!

- А давайте пить чай! - сказали хозяева
- Давайте пить то, что пили! - возмутились гости

Поделиться

4

Мне обошолся в медведя.А у товарища спрашивать сколько не удобно было,хоть и  любопытно!

Да пребудут с Вами ружья.

Поделиться