11

Re: Костюм на зиму

Костюм супер.. всё понравилось.
Сапоги через 3-4 часа ползания по мокрому снегу и лужам до икры промокли, к концу дня термоноски хоть выжимай.
Буду использовать лишь после минуса.

Поделиться

12

У меня тоже такиеже ботиночки, думал в такую погоду одеть, да подумал, что промокнут - одел бродни с кучей "тряпок". В прошлую зиму одевал (январь): тепло, уютно, на лыжах хорошо. Ходил при -15, так что ткань с тем объемом влаги справлялась. Щас конечно рановато для такого обмундирования.
Зимой похвастаешь как на практике ab

Поделиться

13

В эти выходные тестил сапоги из материала типа  ЭВА  марки "Йети".

http://www.k156.ru/2/1/img4/for/1057.jpg

Понравилось. Теплые, легкие, нога после дня брожений по лесу и поскакушек по бобровым плотинам сухая.
Немного несгибаемые после ХСНовских, зато непромокают)).

ПС: жду морозов.

Поделиться

14

Точно такие же купил в прошлый год на номере стоять,хоть весь день можно выстоять,а
правда по сгибаемости хреноваты,для осенней погоды взял другие-Топтыгин ,и тепло и легко и гнутся+ чулок тоже зачетный!

Нас никогда не сбить с пути,нам пофигу куда идти!

Поделиться

15

Нашелся и на мою ногу маленький размерчик Топтыгин. Обновила в выходные - класс, на номере ноги не мерзнут, хоть сырость и снег. На ходу легкие, почти невесомые.

Доброй охоты!

Поделиться

16

anna-2012-2 пишет:

Нашелся и на мою ногу маленький размерчик Топтыгин. Обновила в выходные - класс, на номере ноги не мерзнут, хоть сырость и снег. На ходу легкие, почти невесомые.

Ну вот и я о том же!),из всех что у меня бывали,этим пятерка по пятибальной шкале!!!

Нас никогда не сбить с пути,нам пофигу куда идти!

Поделиться

17

Испытывал вот такие от Лемиго
http://www.fishing-mart.com.ua/699-2354-thickbox/lemigo-hubertus.jpg
Легкие , не грамоздкие, сверху сопога резинка обтягивает ногу и не дает воде просочится внутрь(проверенно, проваливался два раза по колено).

Долой позорный мир гламура, все будут ездить на ЭНДУРО!

Поделиться

18

HOCOPOK пишет:

Костюм супер.. всё понравилось.
Сапоги через 3-4 часа ползания по мокрому снегу и лужам до икры промокли, к концу дня термоноски хоть выжимай.
Буду использовать лишь после минуса.

В выходные тестировал комплект в Кириловском районе. Вроде и неочень холоджно было но принизывающий ветер добавлял минуса. Костюм не подвёл. Претензий нет. Тепло, сухо, комфортно и не продувает. Особенно понравился высокий воротник защищающий большую часть лица/головы/шеи

http://s018.radikal.ru/i518/1212/90/29065080ff34.jpg

Поделиться

19

Мужики! Подскажите по масхалату зимнему - из какого материала лучше (если это имеет значениее)? Слышал, что синтетические накидки на фоне снега отдают синевой и выделяются, а х/б в продаже вроде как и не видел. Кто-то и сам делает, покупет ткань и шьет, трудности особой тут не вижу, но все же купить готовый за 600-700 рэ или заморочиться рукоделием ab

Поделиться

20

Сам с месяц назад озадачился покупкой маскхалата на зиму. Покупал в барсе, синтетика, "клякса" за 500 деревянных. Оттенков халатов там было два. Типа как оттенки лампы дневного света: холодный (синеватый) и теплый (желтоватый). Взял первый вариант, только вот снег такого цвета пока(или в принципе) у нас не выпадал bw  ag
Так что подойдет, чтобы черным пятном на снегу не выделяться  ab Слиться с пейзажем в нем не получится. Попробуй другой вариант. Синтетика , кстати, меньше мокнет, меньше весит, и быстрее сохнет.
И да... Лучше халат примерять на свой зимний костюм, чтобы убедиться, что вырезы на маскхалате обеспечивают по возможности быстрый и беспрепятственный доступ к карманам костюма.

Поделиться