21

Re: Костюм на зиму

Вот и думаю на сколько цвет значим? Может просто главное не "черным пятном на снегу не выделяться"?
Да и синтетика не создаст эффект пленки в парнике? Осенью ходил в дождевике, дык упрел весь. Вроде и от дождя убергся дак изнутри весь взмог.

Поделиться

22

Я думаю определись где охотишься больше - в лесу "клякса" т.к пестрого больше, а в поле - чисто белый чтоб сливаться. А по материалу вот мои впечатления - раньше х/б таскал, но после каждой охоты стирать приходилось (желтел), ну и соответственно чем чаще стираешь, тем быстрее рвется ; последние года два таскаю синтетику "клякса", намокает меньше, соответственно" колом" встает тоже меньше, "парникового эффекта" не замечал,цвет сохраняет дольше х/б. Да еще ткань смотри - чтоб меньше шуршала, синтетика тоже по ходу разная.

Поделиться

23

Полезная информация! Главное на практике применена. Спасибо!!!
2:0 в пользу синтетики

Поделиться

24

Масхалат нужен только от егерей ныкаться ag  ag  ag ,а зверь дальтоник,сам сколько раз убеждался,буквально на днях лось чуть не растоптал ai  ag  ag

Нас никогда не сбить с пути,нам пофигу куда идти!

Поделиться

25

Но ведь у народа данный наряд пользуется спросом или все от егерей ныкаются  bj
Может конечно от зверя или птицы зависит.

Поделиться

26

В принципе народ пользует...,и я в том числе bk ,наверное привычка,и уверенность в отличной маскировке ad

Нас никогда не сбить с пути,нам пофигу куда идти!

Поделиться

27

Значит надо брать  ab

Поделиться

28

Evgen35 пишет:

Масхалат нужен только от егерей ныкаться ag  ag  ag ,а зверь дальтоник,сам сколько раз убеждался,буквально на днях лось чуть не растоптал ai  ag  ag

По поводу дальтонизма зверей - вопрос спорный. Биологи конечно молодцы, но боюсь, что никто из них глазами зверя на белый свет не смотрел. А уж про птиц... Короче, я в красной шапке на номер ни за что не встану. Вообще маскировка должна совпадать не сколько цветом, сколько должна размывать контуры охотника и сливать его с окружающей обстановкой, не выделять охотника. Все зависит от правильно подобранного по условия варианта.  Можно и в зеленом камуфле в зеленке выделяться за километр.
Для зимы "Клякса" неплохой вариант, хотя есть и получше, но к сожалению в нашей области не найти.
DmitriyA, если озадачитесь "Кляксой", не берите дешевый вариант, возьмите костюм от "Сплава", на мой взгляд оптимальное сочетание цены и качества - не шуршит, пытается дышать, качество материала и покраски на высоте. Единственный недостаток - там где кончается подкладка, немного дает темный фон основная одежда, если она темная. Впрочем на дешевых вариантах этот недостаток выражен еще больше.

Вечна погоня.

Поделиться

29

Механик пишет:

По поводу дальтонизма зверей - вопрос спорный. Биологи конечно молодцы, но боюсь, что никто из них глазами зверя на белый свет не смотрел. А уж про птиц...

Это из серии - ученые утверждают, что человек это единственное существо на планете, которое ведет внутренний диалог. Интересно как они это проверяли у зврей ab

Механик пишет:

Для зимы "Клякса" неплохой вариант, хотя есть и получше, но к сожалению в нашей области не найти.
DmitriyA, если озадачитесь "Кляксой", не берите дешевый вариант, возьмите костюм от "Сплава", на мой взгляд оптимальное сочетание цены и качества - не шуршит, пытается дышать, качество материала и покраски на высоте. Единственный недостаток - там где кончается подкладка, немного дает темный фон основная одежда, если она темная. Впрочем на дешевых вариантах этот недостаток выражен еще больше.

Благодарю! Надо будет посмотреть ...

Поделиться

30

второй год юзаю кляксу за 800 ре ,раньше пользовался х\б .Синтетика вообщще класс не шуршит не намокает,а если промокла на сквозняке продувается за  полчаса .Если раньше на снежнике по лесу после снегопада раньше едешь весь мокрый то теперь комфортно да и еще плюс то что одевается на сапоги  и снег не попадает.

Из удовольствий наиболее приятны те, которые случаются наиболее редко.
Демокрит.

Поделиться