1

Тема: Внимание!!!

Уважаемые форумчане!

Форум охотников Вологодской области находится в процессе наполнения.

Присоединяйтесь! Сделаем наш форум информативным, полезным и интересным для всех категорий охотников, будь то новичек или профессионал.

Поделиться

22

Re: Внимание!!!

Про рыбалку пишем в разделе хобби) гдето внизу главной странички
http://r16.imgfast.net/users/1611/84/60/50/smiles/817507.gif

Отредактировано Andr (2012-11-21 10:40:00)

Поделиться

23

Чистянин пишет:
viktorvl пишет:

Кроме того он официальный замерщик трофеев всемирной организации SCI .На сегоднишний день это самая котируемая в Мире контора по замеру охот. трофеев.Их каталогами пользуются все трофейщики.

Тоже являюсь экспертом 2 ой категории. С 2007 года. А в этом году узнал, что в Кирове, например, корочки эти студентам выдают с охотфака просто так, за милую душу. Без всяких стажировок, курсов и прочего... РАССЕЯ-мать наша. Всё опохабить может. Я также учился на охотфаке, но этого раньше было недостаточно. Пришлось дополнительно курсы проходить и стажировку, плюс участие в оценке трофеев на выставках в составе комиссии. И тут... такое... Грош цена, выходит сейчас всему этому. Как всё запущено... Без комментов.
p.s. Не в тему, но... Не удержался.

А по теме. Нет раздела по рыбалке. Охотник, ведь как правило и рыбак. За некоторым исключением.

Приветствую Юрий.Я и не против,если вы мне в SCI трофеи зарегистрируете.Скажите что надо,а то доктора уже неудобно нагружать,он денег не берет.А за оплату всегда удобней,чем быть вечно должным и не понятно до какой степени.Давайте цены, образцы документов и условия , я к вам.Да и другим наверно интересно знать по чем нынче регистрация трофеев в SCI,медали и оскары у них очень респектабельны.

Да пребудут с Вами ружья.

Поделиться

24

Еще раз приведствую Чистянин,может Вы не Юрий извините,тогда обшибся.

Поделиться

viktorvl пишет:

Еще раз приведствую Чистянин,может Вы не Юрий извините,тогда обшибся.

Юрий. Он самый. Если много хороших трофеев, то советую их выставить на очередной выставке областной. Там дадут официальную оценку в составе экспертной комиссии. Помимо этого посетители выставки во время экспозиции смогут увидеть Ваши трофеи. есть шанс победить на областной выставке в каком то виде и достойно представить область на Российских и даже международных выставках. Что в целом закрепит и без того достаточно высокий авторитет области в сфере охотничьего хозяйства. При этом не обязательно, чтобы трофеи были добыты в пределах области.
Я могу провести замеры и предоставить лишь предварительную оценку. Давать официальные заключения, подкреплённые какими - либо официальными документами я единолично не в праве.

p.s. Прошу прощения. Что то пропустил Ваше сообщение ранее.

Отредактировано Чистянин (2012-12-07 01:01:23)

Покажи мне, как ты ведёшь себя на охоте... И я скажу, кто ты.

Поделиться

26

Приветствую Юрий.Это мне не подойдет.Еще при Солдатенкове я отправлял свои трофеи на выставку.Дали какие то смешные бумажки,чуть ли не от руки написанные и вернули поломаных птиц и рысь шкуру с отрезаными коктями.Шкуру одного медведя так и не нашли после выставки,предложили в замен шкуру медведя по величине с большого зайца или маленькой собаки.Дали еще брошурку в три листа,там моя фамилия часто упоминалась,что это я так и не смог понять,видимо отчет по выставке и фио наминантов.Московский клуб Сафари предлагал у себя зарегистрировать трофеи,но они Российский филиал SCI всемирного,зачем если у меня 6 трофеев входят в мировую десятку а один первый в мире.Получится добыть 15 мировых в десятке будет бриллиантовый Топ Тен.Их медали и шлемы я на сайте в разделе новости охоты показывал.Каталоги изучают охотники всего мира.Те кто определенно за кем то едут,смотрят где лучшие трофеи добыты,туда и ломятся. Куда заграницей на охоту не приедешь везде их каталоги лежат и тут же можешь померять и посмотреть что в мировой градации стрельнул.А у нас и каталогов то нет,о наших трофеях и не знает ни кто кроме нас,просят умоляют дать на выставку,даешь относятся как ко всему остальному.Побросали,поломали и вернули.Нассы в глаза,божья роса!!!Пофигу ВСЕ!!!Такое отношение как то от наших выставок отворачивает.

Поделиться

В Москве у меня черепок Росомахи на международной второй был, так тоже чуть не украли. Ладно что парни привозили отвественные - нашли в урне с мусором. Вроде после тех случаев, когда трофеев много пропало ввели ограничение по кол-ву экспонатов на выставку от области. Во всяком случае у нас вроде ничего не пропадало и не портили. В данном случае, наверное нужно не с нашими "товарищами" связываться. Поеду в Киров Попова спрошу. Он у нас международного уровня эксперт, может что подскажет. Мог бы позвонить, но телефон его утерял.

Поделиться

28

Спасибо Юра не стоит безпокойства.Если будете спрашивать просто узнайте в чем различия между нашими замерами и SCI.

Поделиться

viktorvl пишет:

Спасибо Юра не стоит безпокойства.Если будете спрашивать просто узнайте в чем различия между нашими замерами и SCI.

Сама система обмера некоторых видов трофеев сложнее, кол-во промеров больше, например по рогам оленьих. И если ничего не поменялось, то градация размеров медальных и гран-при в нашем варианте меньше. Как то совсем я от отечественной градации отошёл. Даже не владею ситуёвиной. Всё по тому. Что, на мой взгляд, она или совсем померла или доживает последние дни.
В Вологодской кто международник по SIC. Вроде Каплин старший был. И ещё ктото, но это годов пять назад. Сейчас может ктото и новый получил.

Поделиться

30

Чистянин пишет:
viktorvl пишет:

Сама система обмера некоторых видов трофеев сложнее, кол-во промеров больше, например по рогам оленьих. И если ничего не поменялось, то градация размеров медальных и гран-при в нашем варианте меньше. Как то совсем я от отечественной градации отошёл. Даже не владею ситуёвиной. Всё по тому. Что, на мой взгляд, она или совсем померла или доживает последние дни.
В Вологодской кто международник по SIC. Вроде Каплин старший был. И ещё ктото, но это годов пять назад. Сейчас может ктото и новый получил.

Спасибо Юрий,у Ильи спрошу,может батя действительно у него могет,я как то про него забыл.

Поделиться

31

Если не съездить, так хоть почитать и посмотреть, спасибо viktorvl, что делитесь такой информацией, не много людей так запросто готовы рассказать о себе, да еще и показать.

Поделиться