1

Тема: Храбрый глухарь

Храбрый глухарь

Видео

Поделиться

22

Re: Храбрый глухарь

так по вашему получается, не один хищник жить не должен? а как же естественный отбор?

Мои сайты:  Мои таксыОхотничьи лайки тел. +79217223912

Поделиться

23

А как же они все жили пока небыло нас? Как то и без нас все работало....

Поделиться

24

Филин. Если он поселился в районе глухаринного, тетеревинного тока, то выбьет его за одну две весны почти полностью. Это я сам наблюдал и не однажды.

Если нужен, то звоните  892112656три4

Поделиться

25

Djim пишет:

А как же они все жили пока небыло нас? Как то и без нас все работало....

Так потому и работало, что нас небыло, и всё в природе было сбалансированно, а теперь, мы этот баданс нарушили, а восстановиться сам, он уже не сможет. Потому как влияние на природу человека, слишком большое

Отредактировано VASILIY (2014-10-27 21:31:21)

Поделиться

26

китайцы однажды посчитали сколько воробьи за год съедают зерна.. объявили им войну и в один не самый солнечный день выбили большую часть поголовья этих птах.. потом несколько лет сидели голодом, так как насекомых-вредителей на посевах некому было уничтожать.

Всякому зверю своё место.. съедают они 150кг мяса - ради бога, на здоровье, иначе кто будет регулировать численность и здоровье остальной дичи. На разливах Кемы живет семья скоп интересно сколько рыбы выживет если их устранить.. наверное тоже счёт на десяток кг в месяц пойдет. А чайки.. вороны.. сороки..

Каждые выходные бываю в лесу и постоянно вижу и пернатых хищников и глухарей. Меньше не становиться ни тех ни других.. К чему это я, а всё просто. Если я их есть не буду и в музей поля чудес чучело не повезу то и стрелять в таких животных/птиц  не стану. Как то так

Поделиться

27

Мне кажется что надо людей подрегулировать, численость например

Поделиться

28

HOCOPOK, Блин, ну как-то не ловко так общаться, по имени бы. Я тоже в лесу и по выходным и на неделе, только вот того количества птицы и зверя что наблюдал 25-35 лет назад, сейчас не встречаю и четверти. А уж про то что, я помню по рассказам тех людей кто обучал меня охоте, даже и говорить не приходится.

P.S. Администратору. Может стоит в профиль в вести ещё и строку "имя" думаю общаться былобы только удобнее.

Поделиться

29

VASILIY пишет:

P.S. Администратору. Может стоит в профиль в вести ещё и строку "имя" думаю общаться былобы только удобнее.

Оно есть

Поделиться

30

HOCOPOK пишет:

китайцы однажды посчитали сколько воробьи за год съедают зерна.. объявили им войну и в один не самый солнечный день выбили большую часть поголовья этих птах.. потом несколько лет сидели голодом, так как насекомых-вредителей на посевах некому было уничтожать.

Всякому зверю своё место.. съедают они 150кг мяса - ради бога, на здоровье, иначе кто будет регулировать численность и здоровье остальной дичи. На разливах Кемы живет семья скоп интересно сколько рыбы выживет если их устранить.. наверное тоже счёт на десяток кг в месяц пойдет. А чайки.. вороны.. сороки..

Каждые выходные бываю в лесу и постоянно вижу и пернатых хищников и глухарей. Меньше не становиться ни тех ни других.. К чему это я, а всё просто. Если я их есть не буду и в музей поля чудес чучело не повезу то и стрелять в таких животных/птиц  не стану. Как то так

Видите ли сидя у монитора и начитавшись всяких баек на сон грядущий,умиляться, это одно.
А имеете ли свое подсобное личное хозяйство и когда каждый год этот милейший утаскивает лучшую куру -несушку или лучшую подсадную,я подчеркиваю лучшую,плохих не берет,это другое и мнение изменилось бы на диаметрально противоположное. Никто не говорит ,что надо уподобляться китайцам и поголовно уничтожить хищников.В любом деле есть золотая середина.

Поделиться

31

Djim пишет:
VASILIY пишет:

Оно есть

надо сделать что бы имя стояло под аватаром, а то откуда есть, а как звать нет

Мои сайты:  Мои таксыОхотничьи лайки тел. +79217223912

Поделиться