1

Тема: Храбрый глухарь

Храбрый глухарь

Видео

Поделиться

32

Re: Храбрый глухарь

Почти никто незаполняет профиль как положено...

А так можно сделать.

Поделиться

33

Djim пишет:

Почти никто незаполняет профиль как положено...

А так можно сделать.

Кто пришёл на форум чтобы общаться, имя напишет, а кто приходит только почитать, может и не указывать.

Если нужен, то звоните  892112656три4

Поделиться

34

Тема  вообще то  - Храбрый  глухарь!
По  моему  этот  глухарь  был  изначально  обречён!  В природе глухари  так  себя  не  ведут! --- Этот  исключение! Итог  закономерен,    просто  вопрос  времени!  ------ Хотя  птицу  конечно  жалко! ---- Но осталось  видео   а  это  уже  хорошо!
А  тетеревятник   тут  вообщем  то  и  не  причём,  он  сделал  то  что  должен был  сделать.   --- Не  он,   так  филин,  сокол,   лиса ------- питаются  глухарями  многие   и  человек  в  том  числе.......

Главное   упасть  не  до, а  после  выстрела.....

Поделиться

35

VASILIY пишет:

Ястребов, не трогаю. А вот филинов, бил, бью и буду бить при каждой возможности bn

значит Вы браконьер, филины занесены в Красную Книгу Вологодской области

Мои сайты:  Мои таксыОхотничьи лайки тел. +79217223912

Поделиться

Глухари весной очень часто себя так ведут был свидетелем в Карелии примерно такой же  ситуации, на лесовозной дороге глухарь вышел на дорогу и пытался напасть на УАЗ. В это время они не за свою территорию на кого угодно нападают без разбора даже на медведей, чем это заканчивается естественно понятно.

Valeri пишет:

Тема  вообще то  - Храбрый  глухарь!
По  моему  этот  глухарь  был  изначально  обречён!  В природе глухари  так  себя  не  ведут! --- Этот  исключение! Итог  закономерен,    просто  вопрос  времени!  ------ Хотя  птицу  конечно  жалко! ---- Но осталось  видео   а  это  уже  хорошо!
А  тетеревятник   тут  вообщем  то  и  не  причём,  он  сделал  то  что  должен был  сделать.   --- Не  он,   так  филин,  сокол,   лиса ------- питаются  глухарями  многие   и  человек  в  том  числе.......

Поделиться

Прошу прощения "за свою территорию" конечно же

Поделиться

38

/Глухари весной  очень  часто  себя так  ведут.../
Думаю,  что  если  бы глухари  вели  себя  так   и   часто -- то  давно  бы  были  в  Красной  книге  или  вообще  исчезли,  как  вид.... 
По  лесу  давно  хожу,  но  вот  мне  как  то  не  везло  увидеть  такого  глухаря........
Правда  может  хожу  не  там  .........  bu

Главное   упасть  не  до, а  после  выстрела.....

Поделиться

39

Вот тетерев осенью токует, правда не так интенсивно, как весной. А глухарь? То же вроде должен?! Та же курица... Я просто недели две назад, находясь в лесу, услышал... вроде, как и щелкает?! Только точения не слышно... Решил подпрыгать, как весной. Но все стихло. Вот я и задумался, может ли такое быть, чтобы глухарь осенью токовал? Может показалось? Но щелканье было очень похожее на глухариное.

Поделиться

Насчет токования не разу осенью не слышал, но старый глухарь может и на тебя и на собаку ворчать, молодые молчком сидят, а старый зачастую ворчит и щелкает, но это не совсем щелканье, хотя сразу понятно что глухарь. Когда лайка облаивает глухаря всегда понимаю когда подхожу что если ворчит то глухарь трофейный. На этих выходных подходил лайка облаяла, но елки обзор закрывали, подходил долго трава замерзла шум ужас почти подошел собаку уже видел и тут с соседнего дерева справа срывается что-то черное, не маленькое стреляю в лет птица делает свечку и идет в вверх странно думаю для глухаря тот вниз или в бок всегда срывается стреляю второй раз достаю и тут этот "глухарь" начинает каркать и падает оказался ворон пока на него любовался глухарь сорвался у улетел! Первый раз ворон так подпустил да и так первый раз опростоволосился.

Поделиться

41

Не, как на собаку ворчит я слышал - не то. Тут явное, как токовое щелканье. Только не так интенсивно, а пощелкивание.
Во как с "глухарем - вороном" бывает! Ну, с полем!  bp Вообще в лесу столько всяких "неожиданок" случается. Всего не предусмотришь.
Я как то рябчика высвистывал... Все нормально - петушок подлетел метров на 20-30, сел на открытую ветку... Стреляю. Птица падает. Подхожу, блин, сойка! Вот сидела бы, глупая, не перелетала на пищик! И как я просмотрел?! Они даже по профилю разные.

Поделиться