11

Re: Термобелье

В загоны гоняю в одной термухе норфиновской самой легкой сверху х/б-шная горка, ни разу не замерз.
На номера беру тёплую безрукавку и флисовую кофтенку
это по осени

Поделиться

Тут и от вида охоты очень много зависит, я охочусь в лесу  по копытным только скрадыванием, с подхода соответственно борюсь с посторонними звуками, поэтому верх сукно, остальное уже по погоде. На лабазах и засидке просто как можно теплее и чтобы ружье поднять мог. На ходовую по боровым принцип как в поговорке стой мерзни!

Поделиться

13

Нужно подбирать комплексом, верх-низ. Для ходовой верх нужен мембранный, для засидки он не подходит.Я покупал saimaa в медведе. Мне нравится.Под обычный летний х/б костюм до 5 градусов вполне комфортно. Под "Горка-флис" до -15.
Стирается термобелье средством для мембранной одежды.

Отредактировано Bikovsky35 (2016-09-23 16:17:07)

Поделиться

14

davad3000 пишет:

кстати, чуть отступлю от темы, поскольку на чем спать тоже важно и предложу для ознакомления инфу о пенках:

http://www.kombrig.net/snar-isom.htm

про полартек:  http://www.polartec.ru/?id=4

Давненько уже купил в строительном магазине рулонный утеплитель, толстый правда (сантиметр толщина)  bk

Поделиться

15

озвучу старую истину:   "Кроилово ведет к попадалову"

Не хочешь есть - не стреляй!

Сайт davad3000

Поделиться

16

Пока не подводило. Дешево, а задача одинакова.

Поделиться

17

тогда самый дешевый из имеющихся рецептов:
пихать под одежду газеты (городок пока бесплатный)
прошу не считать сарказмом  ab

Не хочешь есть - не стреляй!

Сайт davad3000

Поделиться

18

А может не понтоваться и взять простое армейское? Старого образца, новое не нашивал, да и отзывы, что синтетика "голимая".
Старого, как сам таскал 2 года, по памяти нормально, просто из рассматриваемого выкинул, не мерз вроде, приятно телу.
Что скажите? Старого образца - х/б, стоит 600-800 руб., Нового - синтетика, 2500 руб.

Поделиться

19

Bikovsky35 пишет:

Нужно подбирать комплексом, верх-низ. Для ходовой верх нужен мембранный, для засидки он не подходит.Я покупал saimaa в медведе. Мне нравится.Под обычный летний х/б костюм до 5 градусов вполне комфортно. Под "Горка-флис" до -15.
Стирается термобелье средством для мембранной одежды.

Носить что-бы работали слои,нужно верх-низ-1 слой,верх-низ-2 слой,затем флис,вот уже потом гор-текс,иначе работать не будет.Под х/б вообще эти вещи не одевают и не носят.

Post's attachments

16331857.jpg, 55.51 Кб, 330 x 400
16331857.jpg 55.51 Кб, 357 скачиваний с 2017-04-12 

16562875.jpg, 59.95 Кб, 413 x 600
16562875.jpg 59.95 Кб, 388 скачиваний с 2017-04-12 

Поделиться

20

Ну и на ноги не плохо тогда-Danne Combat Hikker/

В каждом человеке можно найти что-то  хорошее,если его хорошенько обыскать.

Поделиться