21

Re: Термобелье

Гамаюн пишет:
Bikovsky35 пишет:

Нужно подбирать комплексом, верх-низ. Для ходовой верх нужен мембранный, для засидки он не подходит.Я покупал saimaa в медведе. Мне нравится.Под обычный летний х/б костюм до 5 градусов вполне комфортно. Под "Горка-флис" до -15.
Стирается термобелье средством для мембранной одежды.

Носить что-бы работали слои,нужно верх-низ-1 слой,верх-низ-2 слой,затем флис,вот уже потом гор-текс,иначе работать не будет.Под х/б вообще эти вещи не одевают и не носят.

"Верх-низ" я имел в виду верхнюю и нижнюю одежду, а не фуфайку и кальсоны.  В смысле под х/б не одевают термобелье?

Поделиться

22

Попытаюсь объяснить,коллега писал вам не о кальсонах и фуфайке)))таких понятий нет.
Первый слой верх-низ это LEVEL-1 он влагоотводящий
Второй слой верх-низ это LEVEL-2 он влагоотводящий и согревающий.
Третий слой флис это-LEVEL-3 утепляющий.
Это три основных слоя носятся поздней осенью когда температура пошла в минус на ходовой охоте.Всего слоёв 7,долго расписывать и вариации зимние могут быть различными от нагрузок(таскать мясо,езда на снегоходе,добыча с собаками и т.д.)С х/б первые два слоя не одевают,просто напросто работать не будут  и т.д.Я ленивый ,на словах объяснить могу и рассказать,а писаниной это не объяснить.Показать могу в принципе,только зима закончилась)))

В каждом человеке можно найти что-то  хорошее,если его хорошенько обыскать.

Поделиться

23

Продолжу,мало ли кому пригодится,мои не большие познания в экипировке,в разных климатических условиях и их применение и чередование между собой.
Так вот за предыдущими тремя слоями,идёт четвёртый,он представляет из себя лёгкую ветровку,очень компактную ,сдерживающую мелкий дождь и ветер.Её на весну и тёплую осень можно носить так-2 слой,3 слой+ветровка,убрав при этом слой номер 1.
Наиболее удачной я считаю вот такую ветровку,контракт от Патагонии.
К сожалению фото загрузить не могу,пишет большой объём.

Поделиться

24

Всем привет! из вышесказанного толком ничего не понял.
Подскажите.
Нужно термо-белье на ходовую охоту. Белье нужно для отведения влаги от тела. В медведе рассказали про норвег, ценник не гуманный, но если оно того стоит ... Тут же товарищ сказал, что вся синтетика- ничего хорошего, бери натуральный хлопок, горя знать не будешь! цена соответственно 1000 рублей. Кто прав, кто виноват?

Поделиться

25

Медведь прав, товарищ  не прав.

Поделиться

26

Но тогда Оправдана ли цена норвега?) или может что то бюджетнее поискать, по типу крафтА?

Поделиться

27

смотря наверное сколько времени посвящать той самой ходовой охоте.
Если изо дня да каждый день, вполне тогда и оправдана, если охота выходного дня да на полдня то смысла нет, и в норфине за 2-3тр погонять можно

Поделиться

28

Если кто поможет выложить фото,я смогу наглядно объяснить принцип действия гртексов,слоёв и многое другое с показом таблиц и т.д.

Поделиться

29

Какие фото необходимо выложить?

Земляк пишет:

Если кто поможет выложить фото,я смогу наглядно объяснить принцип действия гртексов,слоёв и многое другое с показом таблиц и т.д.

Поделиться

30

FoxKids пишет:

Какие фото необходимо выложить?

Земляк пишет:

Уже предложили помощь, как появится время постараюсь сделать описание.

Поделиться