Тема: Получение лицензии на приобретение гладкоствольного оружия !

Всем доброго утра ! Тема создана специально. А то комментарии разбросаны в разных ветках. Задался целью приобрести себе чего нибудь "вкусное" из старых моделей. И вот на днях сходил в разрешительную. В коридоре стоит терминал - как в сберкассах. Выбираешь услугу которую тебе надо и ждёшь. Очередь идёт моментом. Т.к. у всех разные вопросы и окон несколько. Окна конечно условны - остался тот же кабинет - только у каждого стола табличка "Окно № 1" и т.д. Во вторник мне выдали список чего необходимо собрать - 1.Заявление (выдали готовый бланк).2.Опись документов сданных для оформления лицензии ( галочками пометили что собрать).3.Фотографии 3Х4 - 2 шт.(любых). 4.Бланк квитанции на оплату для приобретения оружия 110 руб. 5.Ксерокопию паспорта страницы с фото и с пропиской ( их почему то не взяли ). 6.Ксерокопию СНИЛС . 7. Справку от нарколога.   Вчера сходил и всё сдал. Сказали прийти через 2 недели. Самое сложное здесь было сдать анализ наркологу. Работают с 8 утра. Народу никого нет. Приходите на 2-й этаж в регистратуру в окно 3 и по паспорту вам выдают кассовый чек на 1100 руб. в лабораторию на 1-й этаж и чек на 280 руб. к врачу наркологу там же на 1 этаже ( № кабинета забыл). Приходите к лаборатории и нажимаете на звонок - к вам выходят забирают паспорт и чек и через несколько минут выносят бланки ( которые надо подписать) и баночку и всё вам объясняют. Ждать готового результата буквально 5-10 минут. Потом идёте в другой кабинет к наркологу ( очередь была 1 чел.) отдаёте бланк от лаборатории и чек на 280 руб.и вам выписывают две справки . Эти справки обе отдаёте со всеми бумагами в разрешительную. Вот и всё. Вроде подробно распивал. Дополню - рапорта от участкового мне не надо было -т.к. недавно приходили из ЛРО проверять условия хранения уже имеющегося арсенала. И ещё немаловажно - знакомый проходил тест с утра и не прошёл. В предыдущий день в обед он выпил таблетку от головы ( цитрамон что ли , точно не помню) и вечером чекушку. Отправили домой. Приходил на следующий день уже без всяких вливаний и повторно бесплатно прошёл тест без замечаний. На комиссию идти не надо. ( Это тем кто перерегистрирует или впервые ). Ну вот как то так. Всем удачи.

"Если с вечера попил коньяка, а утром чувствуешь себя отлично – значит за пивом вчера почему-то не пошел".

Поделиться

Re: Получение лицензии на приобретение гладкоствольного оружия !

ДЕДУЛЯ пишет:

Вроде подробно распивал.

Вот ведь.... и прокатило ab

Боже, Царя храни!

Сайт Прозаик

Поделиться

3

Интересно, что содержится в цитрамоне))), если после него ХТИ положительное.

Поделиться

Да чекушка тут точно не причём)))

Поделиться

Когда делал свои "портянки" и проходил "баночку"пил ибупрофен и никаких проблем не встретил.

На охоту сходить не в магазине отовариться))!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться

6

Ещё вариант. На сайте Госуслуги заполняете форму заявления на получение лицензии. Пока она делается, а это примерно две недели, собираете все документы. После того как в статусе видите " Готово, приглашаем воспользоваться услугой" идете в ЦЛРР, сдаете документы  и получаете лицензию. В последний раз, лицензию сделали за 6 дней, в Череповце.

Поделиться

правильно ли я понял, имея одно гладкоствольное ружьё , для получения лицензии на  покупку второго медкомиссии не надо,только ХТИ ?

Поделиться

8

Медкомиссия год действительна. Если меньше года назад делали, то ничего не надо в т.ч. и ХТИ, если год уже прошел, то всё по полной проходить.

Спасибо сказали: красавуаз1

Поделиться

9

Приветствую. Я мед.комиссию проходил в 2015 году . И сразу и нарезное и гладкоствольное перерегистрировал . Хотя между датами было несколько месяцев. Сейчас для покупки очередного ствола прошёл только нарколога. Но думаю лучше сходить лично и спросить. За спрос денег не берут. Там сидит девушка на выдаче и занимается привязкой к госуслугам . Меня за 2 минуты "привязали". Самому времени всё не хватало. Выдала памятку с паролем и ником.

"Если с вечера попил коньяка, а утром чувствуешь себя отлично – значит за пивом вчера почему-то не пошел".

Поделиться

Если есть действующее разрешение,то медкомиссия не нужна. Новое разрешение выдадут сроком до конца предыдущего,а не на пять лет.

Поделиться