11

Re: Вопросы по собачкам как и что?

Механик спасибо! ab

Поделиться

12

Djim пишет:

Механик спасибо! ab

Пожалуйста, успешного и скорого решения ab!

Вечна погоня.

Поделиться

13

Все правильно. По кормам любой кроме произведенных в России , можно даже подобрать специально для охот. собак , вет .клиника эта пожалуй самая хорошая в Вологде сам там собаку обслуживаю

- А давайте пить чай! - сказали хозяева
- Давайте пить то, что пили! - возмутились гости

Поделиться

14

Насчет правильности  кормления дебаты не утихают, но каждый решает сам для себя. Я для себя тоже решил и полностью согласен с авторами статьи.
   Думаю всем собачникам будет полезно ее прочитать

http://www.vetruno.ru/modules/articles/ … .php?id=25

Отредактировано FSB (2013-02-07 02:27:28)

Поделиться

Самое обидное, что корм даже группы "Премиум" может, скажем так, "не совсем подойти" конкретной собаке (аллергия на какой-то из компонентов, желудочно-кишечные расстройства и т. п.). Всё очень индивидуально.

Поделиться

16

По питанию, кормлю свою собаку натуральным кормом и обязательно сырое или вареное мясо. И изредка даю сухой корм.

Долой позорный мир гламура, все будут ездить на ЭНДУРО!

Поделиться

17

Djim пишет:

Уважаемые собачатники (владельцы и кинологи) не обижайтесь, если не верно назвал ab

Хочется понять весь груз обязанностей и финансовых расходов.

Например: решил я обзавестись собачкой для охоты по птице (порода не суть).

Купил щенка (предположим, что взял какого надо и все ок)

Что дальше, какие действия?

Хочу разобраться, подготовиться и понять вообще смогу ли я это? Брать собаку для охоты, значит надо ей заниматься.

Расскажите пожалуйста все попорядку, как и что, сколько и что стоит, какие затраты по времени и как часто.

Зависит ли это все от вида охоты и вида собачки.

Заранее спасибо!

Сергей, привет! Ты на верном пути, любую собаку важно заводить осознанно. В субботу увидишься со многими владельцами разных пород собак, узнаешь многие интересующие тебя подробности.Но помни, каждый кулик свое болото хвалит.

Отредактировано МКулик (2013-02-08 01:46:55)

Поделиться

18

Спасибо МКулик!

Поделиться

19

Содержание и уход за собаками от Владимира Виноградова m.youtube.com/#/watch?v=8ZcWlv0m2Aw&desktop_uri=%2Fwatch%3Fv%3D8ZcWlv0m2Aw&gl=RU  (по ссылке на прямую чето не выходит, можно ее скопировать в поисковик или набрать на ютубе Как я ездил в Москву 3 серия)

Отредактировано МКулик (2013-02-08 13:47:36)

Поделиться

20

Привет, Сергей! На соревнованиях поговорить не удалось. Исходя из твоих пожеланий завести друга и помошника для охоты на птицу, а для семьи небольшого размера, сугубо на мой взгляд подойдет спаниель, он и в содержании попроще. Вообще лучше один раз увидеть работы собак, разных пород чем 100 раз услышать. Я хотел  заводить лайку, но увидев в живую работу курцхаара понял это мое, хотя спустя почти 3 года всеже завел вторую собачку, лаечку для охоты на зверя. Лайку лучше содержать в вольере, можно увидеть работу по боровой осенью на испытаниях. Работу спаниеля в июле месяце в Черепов. районе  проводятся состязания по утке с большим кол. участников из разных регионов, ну а легавых почти всех пород в мае Ярославск. обл., начало июня Вологод. обл., из того что поближе.

Отредактировано МКулик (2013-02-13 00:46:15)

Поделиться