11

Re: Охота в ЮАР-2013

красота! с полем.Продвигаите сайт  за пределами нашей родины bf

Из удовольствий наиболее приятны те, которые случаются наиболее редко.
Демокрит.

Поделиться

С полем!

Главное - не сцАть =))

Поделиться

13

Офигеть! Виктор с полем!

Долой позорный мир гламура, все будут ездить на ЭНДУРО!

Поделиться

14

С полем Виктор!! Завидую белой завистью bq

- А давайте пить чай! - сказали хозяева
- Давайте пить то, что пили! - возмутились гости

Поделиться

15

DmitriyA пишет:

С полем!
С "плакатом" хорошо придумали!  ay
Погодка у Вас там загляденье, в рубашках, ребята загорелые на фоне  ag  У нас метелит ...
Виктор, а Вы какую-то цель ставите перед поездкой или на месте определяетесь на кого будет охота?

Погода здесь,конец лета.Для охоты не лучший сезон,высокая зеленая трава и жара днем до 50 градусов.Но что бы совместить с хорошим сезоном в Камеруне,пришлось выбрать именно эти сроки.Кого будем охотить определяем заранее,наш друг Леон,обьезжает других охотпользователей,смотрит как и в России чтоб зверь был,а не просто приехать вина попить.Я в эту поездку хотел поохотится и на спринбоков и на горного барана и на носорога с иландом.Все эти животные в разных частях ЮАР обитают.Естественно он договаривался с егерями,в разных концах страны.С уважением.

Да пребудут с Вами ружья.

Поделиться

16

Спасибо! Сегодня в ЮАР последний день,буду пытатся добыть Иланда.Ночью в Иоханесбург и в Камерун.

Поделиться

17

Пока есть время начну.Встретились с Евгением в аэропорту Шереметьево-2.Оформление оружия было долгим и нудным.Нахлобучили с перевесом багажа.Женька долго рылся в телефонном интернеде,нашел правила ЭРФРАНСА,лишних денег хотели взять 400 евро,что тоже сильно нас возбудило.Но не пролезло с деньгами заставили перекладывать сумки,купить пришлось лишнюю сумку,и оплатить лишнее место багажа.За 6 кг перевеса оформили за 100 евро место.Закончив все формальности немного растроенные пошли на посадку.Выпив кофе в Париже сели на огромный А-380 и за 10 часов долетели до Иоханосбурга.
Прибыв в ЮАР мы так и не дождались своего багажа.Встречавший нас Леон долго возмущался,но уехать из аэропорта нам пришлось почти в чем мать родила.Приехав в Преторию закупились в охотмагазине первым необходимым,пообедали и поужинали одновременно,после чего двинули в правинцию Лимпопо,где нас охота на Носорога ждала.Ночью немного побраконьерили,поездили с фарой вокруг базы в поисках Бушбока,видели несколько самок,самца найдти не удалось.Так закончился день прилета!!!

Post's attachments

030.JPG, 232.96 Кб, 1024 x 768
030.JPG 232.96 Кб, 513 скачиваний с 2013-03-01 

031.JPG, 176.12 Кб, 1024 x 768
031.JPG 176.12 Кб, 485 скачиваний с 2013-03-01 

034.JPG, 275 Кб, 1024 x 768
034.JPG 275 Кб, 451 скачиваний с 2013-03-01 

035.JPG, 350.35 Кб, 1024 x 768
035.JPG 350.35 Кб, 484 скачиваний с 2013-03-01 

Поделиться

18

класс! ay
ждём фотоотчёт, о приключениях в Африке!

«Охота... сближает нас с природой, приучает нас к терпению, а иногда и к хладнокровию перед опасностью».
Иван Сергеевич Тургенев

Поделиться

19

Охота на носорога,день первый.Поспать толком первую ночь в Южной Африке не удалось.В пять утра мы выдвинулись к месту охоты.По приезду в угодия нас встретил очень благообразный охотник.Я принял его за хозяина здешних мест.Рядом с ним крутился пожилой человек,совсем на охотника не похожий,поглаживал чернокожий персонал женского пола,по задним местам,застенчиво улыбаясь.Прохожий,друг владельца наверно.Но когда закончили подписку лицензий,пожилой по свистку собрал своих негров,а этот модный,с иголочки охотник забрался в нашу машину.Оказалось что пожилой,звали его Таис,руководитель и хозяин местных угодий,а тот кого мы приняли за хозяина,государственный служащий,из департамента по контролю и регулированию численности "носорогов".Добрались до места.Таис попросил нас подождать,оставив нам в заложники одного черного,хорошо знающего здешние места.Остальную банду повез в обьезд мест традиционного обитания носорогов,искать свежие следы.Охота должна была быть не затейливой.Находим самый свежий след и тропим зверя,носорог двигается не быстро,человеку не доставляет большого труда его догнать.Пока у нас было свободное время ожидания,чиновник поведал нам историю случившуюся с Таисом два года назад,он относится к тем единичным счасливчикам которые выжили после укуса "черной мамбы".Укусы всех змей здесь зачастую заканчиваются кончиной укушенного,но "черная мамба" наверно самая ядовитая из них.Пока мы охоли и ахали,в рацию прозвучала команда выдвигаться,Таис с сотоварищами нашли свежий след.Все бы было хорошо,но как всегда на охоте,его величество случай поломал череду планируемых действий.Несясь по дороге окруженной бушем,мы нос в нос столкнулись с идущим по своим делам "носорогом".Он в буш,мы прыгаем с машины и за ним.Он передумал и обратно на нас.Дует прямо и поворачивать не собирается,Леон орет "шут",а у меня оптика на большой кратности,лунит зараза.Стреляю,вижу что попал в грудь,он содрогается и сворачивает,мгновение и он скрылся в буше.Мы замерли,слышим треск.Ну думаем все,тонна мяса упала и ждет когда мы ее заберем.Как положено в таких случаях,закуриваем.Покурили и пошли на добор.Я,Леон и Евгений.Остальные остались страховать у машины.Прошли метров 50 никого,стало как то не по себе.Вдруг впереди затрещало и я вижу убегающий зад,метрах в 60 от нас между кустами.Успел выстрелить и зад исчез.Проходим еще метров 80 по бушу,Леон хватает меня за плечо и тащит.Перед нами у кустов лежит "носорог" и пытается поднятся.Стреляю ему два раза под лопатку,он начинает орать и грабать задними ногами.Понятно что никуда он не уйдет,но мучается животное,а у меня гранаты 375 калибра закончились.Эжен его здесь так зовут,выпускает из своего штуцера 470 калибра еще две пули.Машина зовущаяся "носорогом" затихает,еще один сильный выдох и все утихло.Начинаем рассматривать,что у нас происходила.Кожа у "носорога" такая толстая что наши отверстия от пуль кажутся у него на теле как проколы иголкой.Первый выстрел я чуть завысил и не мудрено,по балистике так и должно было быть ружье пристреляно на 100 м а я стрелял с 12 метров.Пуля прошла на 3 см выше сердца и правей аорты.Пробила насквозь легкое и застряла в брюшине.Вторая попала в край 10ки задницы,тоже разбала внутри все.Третья и четвертая пробили сердце и оба легких.Евгений обе пули загнал в позвоночник.Такой вот интересной охота на "носорога" оказалась!!!

Post's attachments

IMGP8432.JPG, 348.74 Кб, 1024 x 680
IMGP8432.JPG 348.74 Кб, 452 скачиваний с 2013-03-03 

Поделиться

20

ждём фото с африканским исполином))

Поделиться