21

Re: Охота в ЮАР-2013

Вот самый слажный выстрел,на бегу, через кусты.Правда место не очень зрелищное.

Post's attachments

IMGP8376.JPG, 260.97 Кб, 809 x 490
IMGP8376.JPG 260.97 Кб, 548 скачиваний с 2013-03-03 

Да пребудут с Вами ружья.

Поделиться

22

Долго вытащить не могли из кустов.Крузер 70 легковат оказался.Выпилили все кусты,загрузили своими телами машину.Только после этого смогли сдвинуть носорога с места.

Post's attachments

IMGP8385.JPG, 421.56 Кб, 1024 x 680
IMGP8385.JPG 421.56 Кб, 466 скачиваний с 2013-03-03 

Поделиться

23

На следующий день,приехали в другое хозяйство к Гюнтеру.Он за пивом хлестанулся Леону,что видел на днях у себя хорошего Сейбла,это не традиционная для южной африки антилопа,былы завезена из Танзании и хорошо прижилась.Многие фермеры разводят эту антилопу и когда она лет за 15 выростает до огромных размеров,продают на аукционе охотхозяйствам для репродукции и укрупнения следующих поколений животных.Репродуктивного Сейбла держат в загородке,на брачный сезон завозят ему самок,затем самок выпускают в живую природу,покрытые крупним самцом,самки дают хорошее потомство.А самец гуляет в вальере до следующего года.У Гюнтера в вальере стоит один такой монстр.Проездив до обеда безрезультатно,мы начали припугивать Гюнтера,что застрелим репродуктивного,если он и его следопыты не найдут,где то хорошего самца.Гюнтер не растерялся и заявил,что по цене аукциона можете застрелить,а это в 10 раз дороже вольного Сейбла.Мы поняли,что напугать этого еврюгу с немецкими корнями не удастся и благополучно заткнулись.Поездили по дорогам в поисках свежих следов,походили по бушу в местах их обитания,я решил что ловить здесь больше нечего и настоял на завершении этих бездарных мучений в такую жару.Поехали собирать загорелых парней,одного нашли он откликнулся на рацию,второй на наши позывные не отвечал.Забрали первого,поехали к месту выброски второго.Проехали наверно меньше 1 км,наш черный замахал на кусты руками.Проехали дальше,чтоб животина подвох не заметила,тихо сползли с машины,оставив в ней Гюнтера и негра,меньше народу,легче подход.Идем,Леон пригнулся,пальцем у рта показывает тихо.Затем начал тыкать в сторону буша.Я увидел голову сейбла там где он показывал,посмотрел на него в дальномер,120 метров.Но стоит грудью к нам.Показываю Леону на его сошки,он чуть приподнимается и ставит их.Я вкладываю ружье в сошки,не отрывая оптику от животного,получилось быстро вложиться и точно выстрелить.Сейбл свечкой выпрыгнул в верх и упал там где стоял,пораженный в сердце.Так пропавший казалось в холостую день,получился результативным.

Post's attachments

IMGP8479.JPG, 393.15 Кб, 1024 x 680
IMGP8479.JPG 393.15 Кб, 559 скачиваний с 2013-03-03 

Иконка вложений IMGP8491.JPG 363.84 Кб, 301 скачиваний с 2013-03-03 

IMGP8537.JPG, 415.92 Кб, 1024 x 680
IMGP8537.JPG 415.92 Кб, 564 скачиваний с 2013-03-03 

Поделиться

24

Третий день начался рано.В 3 часа ночи выехали с базы и направились на юг в Кимберли,земли Южных Правинций.Расстояние от базы Леона около 1000 км.К 15.00 добрались до места.Хозяйство "Steyn Safaris",
территория около 50 тыс.га.По местным меркам огромная территория,по законам ЮАР хозяин угодий обязан иметь все территорию в полной собственности.Только большие землевладельцы имеют такие территории.Хозяева два брата Морей и Александр,база просто дворец,а повар Руди,пожилой мужчина лет за 60,просто волшебник в своем деле.Такой еды как он готовит мы в ЮАР ни где не пробовали.

Post's attachments

ЮАР 2013 (77).JPG, 333.29 Кб, 1024 x 681
ЮАР 2013 (77).JPG 333.29 Кб, 523 скачиваний с 2013-03-03 

ЮАР 2013 (80).JPG, 353.77 Кб, 1024 x 681
ЮАР 2013 (80).JPG 353.77 Кб, 524 скачиваний с 2013-03-03 

ЮАР 2013 (84).JPG, 306.36 Кб, 1024 x 681
ЮАР 2013 (84).JPG 306.36 Кб, 583 скачиваний с 2013-03-03 

ЮАР 2013 (89).JPG, 366.7 Кб, 1024 x 681
ЮАР 2013 (89).JPG 366.7 Кб, 531 скачиваний с 2013-03-03 

ЮАР 2013 (92).JPG, 289.29 Кб, 1024 x 681
ЮАР 2013 (92).JPG 289.29 Кб, 565 скачиваний с 2013-03-03 

ЮАР 2013 (94).JPG, 232.75 Кб, 1024 x 681
ЮАР 2013 (94).JPG 232.75 Кб, 531 скачиваний с 2013-03-03 

Поделиться

25

Пообедали и выехали на вечерку.Зверья уйма,месность открытая,все просматривается до киллометра и более.Правда животные увидев машину разбегаются как угорелые,видимо настреляны уже.Хорошую стайку Спринбоков"Южноафриканской породы" увидели в открытом месте очень далеко.Они дали нам шанс стрельнуть на 250 метров.Точно сказать попал я или нет Леон  не смог,не разглядел.Я стрелял в самого крупного и рогатого на мой взгляд самца,но их было много,когда рванули на утек все смешались.Подьехала машина,забрались и так как с нее лучше видимость поехали искать.Настроение противное,ружье Евгения,его Орсис,я к нему еще не привык,подозрение есть что смазал.Но нет подьезжаем,белое тело Спринбока лежащее в траве видно из далека.Все впорядке,первый мой спринбок добыт.Обнятия,поздравления и снова наступило хорошее настроение!!!

Post's attachments

IMGP8541.JPG, 350.27 Кб, 1024 x 680
IMGP8541.JPG 350.27 Кб, 525 скачиваний с 2013-03-03 

Поделиться

26

Вторым трофеев за этот вечер был козел Бонбока.Поехали в горную месность искать Белого Спринбока,его я хотел больше всех.Несколько раз видели,ходили но безрезультатно,одни самки и те подойдти возможности не давали,а очень хотелась посмотреть в живую на это красивое животное.На пути попался Бонбок,он входив в мой список желаемых добыть в эту поездку.Леон хотел подкрастись по ближе,но 206 метров меня устраивали,он подставил сошки я стрельнул,сразу было видно,что попал куда надо.Хорошо у Евгения стоит на карабине дульный тормоз,отдачи у 300 вин.мага на его ружье нет.Сразу в оптику видишь что после выстрела происходит,ружье обсалютно не забрасывает,как с мелкашки.Козлик захрамал и пройдя неспешно 10 метров упал.Леон начал хвалить Женин карабин и удивлятся его настильности.Хорошо,два трофея за один вечер,очень хорошо.А если посчитать, что в сумерках мы видели на выстрел самца Белого Спринбока,но я провозился с сошками и хотел выцелить наверняка,он не дождался моих барахтаний и убежал.Мы еще долго ходили по его следам,пытаясь в темноте его найдти,но на верху сказали хватин и так хорошо поохотились,зачем борщить то в азарте!!!Пока мы мыли из питьевых бутылочек и выкладывали Бонбока,Евгений схватил карабин и умчался с Мореем искать что то стрельнуть себе,на фотосессию я остался без оружия.Забрал у Леона его пистолет,хоть с чем то в руках.А выглядит забавно.

Post's attachments

IMGP8573.JPG, 365.22 Кб, 1024 x 680
IMGP8573.JPG 365.22 Кб, 537 скачиваний с 2013-03-03 

Поделиться

27

Утро 26 февраля выдалось удачным,видел очень много редких животных.Черную Импалу,Белого Блесбока,не смог добыть белого спринбока,видел и черного спринбока но тоже видимо не сегодня.
Эпогеей этого дня был,горный баран,старый,трофейный Аудад.Мы его хотели ехать искать отдельно,
в эту поездку мне здорово фартило.Сложный трофей,но очень любопытный,что его и сгубило.Ездили в
поисках белого спринбока,они на вершине перевала стояли группой.Решили подьедем подлиже,посмотрим есть что стоящее или нет.Толпа убежала,а он замешкался,задумался видимо о чем то великом,стоя на вершине.Я выстрелил,видел в оптику что он споткнулся и пропал.То что я в него попал было вещью неоспаримой,но куда.По привычке уже залезли на гору,думали как обычно уже лежит.Фига,нет ни кого.Нашли кровь,уже хорошо.Веером в четвером разошлись искать следующую кровинку.Леон в его секторе нашел,но получалось баран начал вилять,так смертельно раненое животное не бегает.Морея отправили за собакой,сами пошли тропить дальше.Крови нет.Леон орет,нашел крупный сгусток,мы к нему.Получается баран бежит зигзагами,как лезвие пилы.Роем землю дальше,ничего нет,как легавые делаем круг шире,нет.Значит зверь в нашем круге остался.Возвращаемся к последней крови,Женя показывает,а он под камень за кустом упал и слился с ним как единое целое.Радение убойное и аорту перебила и оба легких,а он живучий еще метров 200 зигзагами пробежал.Хотел запрыгнуть на камень,но видимо батарейка жизни закончилась моментально,вот он на камень и не успел запрыгнуть.Очень трофейный красивый баран,результат этого дня.Затем после обеда пошли пешком рядом с базой погулять,посмотреть что в окресностях водится,что то видели,но ничего интересного.До темноты по пустому приходиль.Итог этого дня Аудад,зачетный,но смазалось удовольствие,он как то между делом добылся.А такой трофей нужно выстрадать,тогда он в сто раз ценней становится.

Post's attachments

ЮАР 2013 (13).JPG, 409.63 Кб, 1024 x 681
ЮАР 2013 (13).JPG 409.63 Кб, 534 скачиваний с 2013-03-03 

ЮАР 2013 (21).JPG, 505.72 Кб, 1024 x 768
ЮАР 2013 (21).JPG 505.72 Кб, 520 скачиваний с 2013-03-03 

Поделиться

28

Счастливые люди! Остается только завидовать "белой завистью"!

Доброй охоты!

Поделиться

29

Не знаю как и сказать, а по русский с полем!

Удачи желают только неудачникам, так что "Ни пуха, ни пера"

Поделиться

30

27 февраля последний полноценный день охоты,наши коллеги Швед и Норвег,возростные уже дядьки,офигевают от Русских.Обнюхали весь Женькин карабин.Думают мы стебаемся над ними.
Неизвестная Русская железяка,смешная Русская Дедаловская оптика армейского образца,тоже видят впервые,валят все на месте,водку ведрами не жрут,по 50 вискаря к обеду и 50 под ужин.Вы точно Русские уже 10 раз переспрашивают.Я совсем не говорю на английском,Женька отдувается за двоих.Сегодня у них два подранка Импалы,ни одного не подобрали,вечером едут с собаками,мы привезли Белого Орикса и я наконец вымучал Белого Спринбока.Для них это шок,как так,чудаки приехали на 3 дня и добыли то что хотели.Ломаем стереотипы Русских охотников и славу о нас как редких раздолбаях,которые на охоте даже ружья не разчехляют.Швед рассказывает как был с нашими на гусиной охоте в Швеции,ружья егерям и в окопе спать,егеря настреляли в машину погрузили вместе с гусями и снова за стол.На следующий день таже песня.Мы смеемся,мол тоже егерям карабины даем,они стреляют а мы фотографируемся.Говорит нет знаю Морея давно,он сам на охоту возить просто так не будет,значит ему с Вами интересно!Да когда сам хозяин возит,это приятно соглашаемся мы.Но ближе к теме.Наткнулись на болшое стадо Белых Ориксов.Дистанция большая,дальномер показывает 270 метров.Они в поле,мы на горке на машине,закрыты бушем,они нас слышат,но не видят.Стадо голов 100 не меньше.Если двинутся уже не остановятся,орикс может спать даже на ходу.Кусок стада вижу в прогал,машину не глушим,что бы фон звуковой не менялся,в центре группы стоит хороший и крупный,но стрелять нельзя он окружон другими,упадет или по крайней мере будет ранено несколько животных.Ждем,оптика на большой кратности начинает плыть в глазах.Он отделяется от кучи,стреляю.Орикс как лошадь на алюре начинает ходить вокруг себя и падает.Животные завороженно не понимая что происходит остаются стоять на месте.Мы выезжаем из буша,они медленно,спокойным шагом отходят в противоположную от нас сторону,больше удивленные,чем напуганые.Видимо на таком расстоянии ветер дувший в нашу сторону звук выстрела до них не донес.Попадание в основание шеи и прошитое в доль все тело пулей,вышедшей перед задней ляшкой моментально убило Орикса.Очень доволен,на таком расстоянии и такая хорошая точность попадания пули.
Снова едем в горы,не дает мне покоя Белый Спринбок.Видим четырех спринбоков,один южноафриканский,один Калахарский,один помесь белого с темнокоричневой полосой,и четвертый мой,старый Белый спринбок.Они увидяв нас пускаются на утек.Стоим в машине на дороге,вершина сопки,хорошо и далеко видим все вокруг,спринбоки бегут по кустам,забирают левее и слева от нас в буше останавливаются.Мы видим бок дефектного смешанного сприна с коричневой полосой,остальных не видим.Женя говорит дистанцию 300 метров,я соглашаюсь что буду стрелять если увидим белого.Из машины не вылезаю,Морей из кабины его не видит,мы выше на крыше,значит с земли  его невидать.Вот на чистину соседней сопки выходит Белый спринбок
,стреляю против правил без команды РН,эдесь не до формальностей,уйдет буду волосы на голове рвать.Леон радостно орет ЕССС!!!Женька толкает в плечо,"с рекордом",попасть в полторы лисы с 300 метров действительно почетно.Я пока в замешательстве,а вдруг убежал,рано поздравлять.Упал,упал убеждает меня Евгений.Слезаем с машины идем к месту отстрела.Лежит мой голубчик,совсем не живой лежит "дорогой мой"!!!

Post's attachments

ЮАР 2013 (26).JPG, 308.23 Кб, 1024 x 681
ЮАР 2013 (26).JPG 308.23 Кб, 527 скачиваний с 2013-03-03 

ЮАР 2013 (43).JPG, 349.4 Кб, 1024 x 681
ЮАР 2013 (43).JPG 349.4 Кб, 452 скачиваний с 2013-03-03 

Поделиться