21

Re: Весенняя 2013

Чеблаков АВ пишет:

Блин, второй год на хорошую тягу попадаю только за день до закрытия.. А что касается гуся, все же правильнее открывать позже, пусть маточник пролетит, а молодого подолбить можно

А вот это вопрос!!!Предыдущие года стрелял гуся на анализы!!!Все крупные стаи идут не половозрелые особи.Старики без шума и пыли парами без молодежной дискотеки пролетают.Они все знают и наши приколы уже проходили!!!

Да пребудут с Вами ружья.

Поделиться

viktorvl пишет:
Чеблаков АВ пишет:

Блин, второй год на хорошую тягу попадаю только за день до закрытия.. А что касается гуся, все же правильнее открывать позже, пусть маточник пролетит, а молодого подолбить можно

А вот это вопрос!!!Предыдущие года стрелял гуся на анализы!!!Все крупные стаи идут не половозрелые особи.Старики без шума и пыли парами без молодежной дискотеки пролетают.Они все знают и наши приколы уже проходили!!!

Есть доля правды, но все же в общей массе, первыми летят взрослые и когда охота закрыта, на полях "мониторят..." в основном прошлогодков

Поделиться

23

Если бы было так,то и белолобый первым эшелоном летел зрелый.Только Гуменник отходит,мы действительно начало его лета пропускаем,еще охота закрыта.Но Белолобый идет чуть позже и
начало его хода мы застаем,стреляешь еще в перемешку и того и другого,но Белолобый то тоже
молодой,хоть и первые его стаи!!!На болоте таже песня,что и в полях.Парные,одиночки зрелые,
стаи крупнее молодняк.Взрослые на мой взгляд летят ночью и кормятся  днем.По темному снова
вперед,гуси первого перелета на север, не знают,что ждет их дальше,кучкуются,несколько дней
жируют где корм нашли,сколько потом безкормица продлится,им еще не известно.
Вот их утром перед кормешкой а вечером перед ночевкой мы и добываем!!!А днем они болтаются
так как гоняют их мальца.

Поделиться

24

Чеблаков АВ пишет:

Наши соседи, ярославцы, переносят охоту на 27 апреля. Судя по погоде, думаю и нам бы стоило перенести охоту на неделю. Только скорее всего, опять не успеют принять эти изменения, уж больно забюрократизирована эта махина госчиновников

Пока никаких постановлений по переносам сроков не делали и не планируют делать. Действует осеннее постановление.

Поделиться

Natalie пишет:
Чеблаков АВ пишет:

Наши соседи, ярославцы, переносят охоту на 27 апреля. Судя по погоде, думаю и нам бы стоило перенести охоту на неделю. Только скорее всего, опять не успеют принять эти изменения, уж больно забюрократизирована эта махина госчиновников

Пока никаких постановлений по переносам сроков не делали и не планируют делать. Действует осеннее постановление.

А точнее не хотят шевелить то место на котором сидят, ради кого то.

Поделиться

26

Natalie пишет:
Чеблаков АВ пишет:

Ага, и по этому постановлению солнышко светит и птицы со зверюшками живут! bj
печально то, что всё живое существует по законам природы, а человек пытается по своим законам жить! bh

«Охота... сближает нас с природой, приучает нас к терпению, а иногда и к хладнокровию перед опасностью».
Иван Сергеевич Тургенев

Поделиться

А кто это решил, что в первых рядах идут только взрослые? И гуменники? Ничего подобного. Примеров тому уйма. И на 9 мая гуменник тянет и при том не только молодой. Так, что... Так что тут всё как то относительно всё очень. И про возраст и про видовую принадлежность. Не всё так уж безапеляционно.

Покажи мне, как ты ведёшь себя на охоте... И я скажу, кто ты.

Поделиться

28

Чистянин пишет:

А кто это решил, что в первых рядах идут только взрослые? И гуменники? Ничего подобного. Примеров тому уйма. И на 9 мая гуменник тянет и при том не только молодой. Так, что... Так что тут всё как то относительно всё очень. И про возраст и про видовую принадлежность. Не всё так уж безапеляционно.

А чего тут спорить,7 мая отстреляемся и посмотрим,сколько молодого,сколько Гуменника.А может и не посмотрим и не отстреляемся!!! ap

Поделиться

Да ничего. Каков бы год не был без гусей не останемся. А так... Не мясозаготовка ведь. У меня всегда программа считается выполненной, если добуду хотя бы одного. Жене на 13 мая - ДР.

Покажи мне, как ты ведёшь себя на охоте... И я скажу, кто ты.

Поделиться

30

А у меня такой шалман на Весеннюю собирается,что легче убить чем накормить!!!

Поделиться