71

Re: Весенняя 2013

Открытие получилось не самое плохое.Утром сидели вдвоем с напарником в одном скрадке,больше не было мест с чистой водой,везде лед.На Мадлоне еще лед,но форватор вскрылся.Стрельнули на двоих 5 кряковых селезней.Видели  стайку чирков и несколько пар гоголя.Утки по сравнению с прошлыми годами еще почти нет.Вечерку стоял на Вальдшнепа.Стрельнул и подобрал двух,третьего не нашел,облазили с собакой все,как под землю провалился.Сегодня утром перерыв,вчера сильно промерзли.Зато паштет из Вальдшнепа и пирог с уткой в обед напомнили,как пахнет Весенняя охота.Пойду сейчас еще искать вчерашнего Вальдшнепа и вечером на тягу.Гуся на болоте еще нет,мелкие одиночные стайки.Нет смысла в болото пока лезти.Ждем и охотим по маленькому!!! ac

Post's attachments

Изображение 286.jpg, 308.17 Кб, 1024 x 723
Изображение 286.jpg 308.17 Кб, 461 скачиваний с 2013-04-28 

Изображение 291.jpg, 437.67 Кб, 1024 x 636
Изображение 291.jpg 437.67 Кб, 378 скачиваний с 2013-04-28 

Да пребудут с Вами ружья.

Поделиться

72

С Полем!!!

Поделиться

73

А у нас пока ноль! Вальдшнеп тянет плохо, гуся нет. Но будем надеять на лучшее. Ведь еще время есть.

Отредактировано anna-2012-2 (2013-04-28 20:19:06)

Доброй охоты!

Поделиться

74

Наш департамент надо самих"НАГРАДИТЬ"!!!!! За такое чудное открытие!!!! Минимум надо было открывать 1го мая. Погода-говно,холод,какая дичь полетит..... Будем надеяться на 5е и 6е число,что хоть что то будет!!! Вообще как я понимаю,честные охотники (покупающие путевки и т.д) страдают больше всего. Мои товарищи,охотящиеся в "Зеленке" и не зная никаких норм охоты и сроков ее, Добывают больше дичи чем честные охотники,хотя,они так же охотятся 10 дней весной,на свое усмотрение,в акт протеста от наших "Умных" законодателей.... Чувствую,что через годик,мои коллеги по охоте(мин 60чел) так же будут делать,включая и меня, не платя никаких взносов и не покупая путевки!!!!  А таких компаний еще не один десяток. Задумайтесь,господа законодатели!!!!! Егерей и лесников сократили, люди чувствуют свободу. Только за 2 дня,живя на куликах, чибисах,селезнях и гусях, предотвратил убийство мишки и кабана....... Хотя, потерял при этом 5л спирта,на откуп.

Товарищ охотник: надо понимать всю глубину,наших глубин!

Поделиться

75

Василий пишет:

Наш департамент надо самих"НАГРАДИТЬ"!!!!! За такое чудное открытие!!!! Минимум надо было открывать 1го мая. Погода-говно,холод,какая дичь полетит..... Будем надеяться на 5е и 6е число,что хоть что то будет!!! Вообще как я понимаю,честные охотники (покупающие путевки и т.д) страдают больше всего. Мои товарищи,охотящиеся в "Зеленке" и не зная никаких норм охоты и сроков ее, Добывают больше дичи чем честные охотники,хотя,они так же охотятся 10 дней весной,на свое усмотрение,в акт протеста от наших "Умных" законодателей.... Чувствую,что через годик,мои коллеги по охоте(мин 60чел) так же будут делать,включая и меня, не платя никаких взносов и не покупая путевки!!!!  А таких компаний еще не один десяток. Задумайтесь,господа законодатели!!!!! Егерей и лесников сократили, люди чувствуют свободу. Только за 2 дня,живя на куликах, чибисах,селезнях и гусях, предотвратил убийство мишки и кабана....... Хотя, потерял при этом 5л спирта,на откуп.

Какое никакое, а открытие. Ваш акт протеста по закону называется - браконьерство! В прошлый год на весеннюю было 2 недели, половина охотников стонала, что рано, а другая была довольна охотой! Вот скоро весеннюю закроют, что делать будем?

Поделиться

viktorvl пишет:

Пойду сейчас еще искать вчерашнего Вальдшнепа и вечером на тягу.

Смотрите и на деревьях то же, у нас так в прошлом году было, пустили собаку искать подранка, не находим, а потом обратили внимание что она всё нос в небо поднимает и к одному и тому же дереву бежит, только что не лает, голову подняли, а вальш за ветку зацепился его и не видно, вот так и нашли...

Сайт вейм-легаш

Поделиться

77

Браконьерство,не браконьерство! Хоть убийство с особой жестокостью группой лиц,по предварительному сговору,да еще и из корыстных побуждений..... Назвать можно как угодно,но факт остается фактом. Кто то может сказать себе "стоп" видя лося проходящего мимо его,а кто то нет!!!! И предотвратив смерто-убийство зверя товарищем,сидя вечером у костра и жаря тот мизер который пал смертью храбрых после выстрелов(в такую чудную погоду) как была на открытии,невольно задумаешься,а надо ли было предотвращать его... Сидели бы все сытые и довольные. Т.к чтоб добраться до некоторых охот мест. надо пройти мин 10км  через леса и пашни. И берешь с собой мин продуктов и т.д.

Поделиться

78

Жаль, что его остается с каждым днем все меньше! Гуся к сожалению нет!

anna-2012-2 пишет:

А у нас пока ноль! Вальдшнеп тянет плохо, гуся нет. Но будем надеять на лучшее. Ведь еще время есть.

Поделиться

79

Василий пишет:

То что Ваши товарищи свободно охотятся в Вологодской "Зеленке",это бравада и лукавство.То что браконьерят в тихаря стрельнули и отползли,шарахаются на шум любой машины и озираются перед каждым выстрелом.Ездя по полям смотря в бинокль,увидели,стрельнули уехали.Мы будучи малолетками так воровски охотились.И возвращатся в это состояние в зрелом возрасте,да в любом для охотника неприлично.Нравится им такая охота,значит так они и не вышли из подросткового возраста.Охота это немножко другое в моем понимании.Каждый ее по своему понимает.Флаг им в руки,пусть шкодят по мелкому,каждый выбирает сам.Они пока находятся по всем гражданским позициям в статусе шпаны!!!

Да пребудут с Вами ружья.

Поделиться

80

Так "Шкодить" дай бог каждому,поверьте!!!!! Хорошо,пусть будет лукавство,хотя уверяю ,что это не так!!!! А в зеленке, это действительно так.

Поделиться