21

Re: Охота Камерун-2013

Первым добытым мной трофеем стала антилопа "Ориби", попадались хорошие Хардебисты и Дефасса,крупные Буффоны.Но эти виды у меня уже есть и из антилоп интересовали Роан,Иланд Дерби,Ориби и Редунка.Ориби не редкая антилопа,но скрытная и скоростная.Вытропить ее не возможно,только случайная встреча лоб в лоб,и то еще нужно замешательство,рога закрыты ушами,чтоб определить самка или самец.До этого я уже несколько раз прозевал,то в траве бежит невидно,то появилась перед тобой и как под землю провалилась.Тут повезло,вышли следы посмотреть на переходе,подняли его с самочкой.Он двинул,самочка остановилась посмотреть любопытная, что происходит,он посчитал что его трава скрывает,встал ее дождаться и подставился.

Post's attachments

_DSC9571.JPG, 527.35 Кб, 1024 x 681
_DSC9571.JPG 527.35 Кб, 571 скачиваний с 2013-03-18 

Да пребудут с Вами ружья.

Поделиться

22

Охота на слона - я и Виктор в Камеруне

Отредактировано EugenPH (2013-03-18 21:04:53)

Сайт EugenPH

Поделиться

23

Виктор, с полем!! чуть не забыл Евгений с полем!!
гиена очень огромная!, я почему то обратил внимание , глаза у неё не добрые!! , и челюсти вроде самые мощные в Африке!?
класс!

Отредактировано миsha (2013-03-18 14:14:10)

«Охота... сближает нас с природой, приучает нас к терпению, а иногда и к хладнокровию перед опасностью».
Иван Сергеевич Тургенев

Поделиться

24

Следующей была описанная уже Гиена.То что она самая крупная из всех ходящих на привады,показали камеры.Время тоже было известно,раннее утро.Мы уже протропили следы,знали откуда она приходит и куда уходит.Евгений настаивал садиться с вечера,привада была популярна у зверья.Вечером приходил мелкий Леопард,за ним крупный,ночью ее контролировал Лев считая своей собственностью.Обустраиваясь там ночью можно было спугнуть животных,и Гиена могла понять что здесь какой то подвох.Я тоже знал что с 5 вечера до 5 утра не высижу.На том и порешили.Он уехал вечером на другую приваду,я ночью поперся на эту.Обьяснить своим егерям что надо встать метров за триста до засидки и аккуратно подойдти я не смог,они привезли меня прямо к приваде.Забрал ружье и стульчик,перематерил их в душе за сделанное и пошел в засидку.Они уехали,но видимо сильно Льва охранявшего приваду не напугали.Только машина отьехала,он тут же начал реветь.Минут через 20 появился у привады.Весь остаток ночи он так и шарахался,в одну сторону уйдет поорет,вернется в другую сторону сходит проорется,снова вернется а сам не ест.К рассвету ушел отсыпаться.У меня уже сели батарейки в манокле,отложил его,стал пристраивать в бойнице карабин,ночьник включил резкость настроить,смотрю в него,а по центру перекрестия огромная морда Гиены,думаю во досиделся,галюны уже пошли.Вложился в ночник глазом,Гиена не пропадает,стоит на меня смотрит.Отпустил перекрестие в область сердца,ближе к правой от меня лапы и нажал спуск.Она как вспоткнулась в прышке и пропала.Вызвал по рации загорелых,собрал стульчик,приборы сложил в рюкзачек,вышел к машине.Гоон Эжен говорю.Мы с ним договорились,если стрельну,заеду и вместе пойдем добирать.Мой пистер только увидел кровь на дороге,бросился по следу.С голыми руками на Гиену пошел.Ну вот и все договоренности прахом,пошел за ним,жалко будет если сожрут.Лев где то рядом и Гиена не факт что околела.Хорошо в кусты лезть не пришлось,метрах в десяти от места отстрела,пряму у дороги лежит.Заволокли ее в машину и на базу.Как привезли,даже видавшие виды охотники закачали головами,действительно такой крупный трофей удивил всех.

Поделиться

25

Гиена зачётная)
С полем!

Поделиться

26

Ёмаё.. гиена точно мертвая была при фотографировании? Она правым глазом так подозрительно косит, что кажется будто живая. С полем! Только кошака маленького жалковато..

Азъ Буки Веде. Глаголь Добро Есте. Живите Зело Иже Како Люди, Мыслите...

Поделиться

27

Дальше начали мониторить Слона.Нас убеждали местные РН и Гранд Патрон,что слоны чуть ли не по лагерю гуляют.Но ни одного свежего следа за несколько дней ,что мы занимались привадами как то увидеть не удалось.Евгений посовещавшись со своими егерями решил двинуть в бамбуковые долины.
Дважды мы делали туда дальние вылазки,определились что заехать надо с ночи и дождавшись рассвета,тихонько спуститься с гор в долину.Как всегда все сложилось удачно,за исключением ветра.
Он и открытая местность не позволили нам близко подойти к зверю.Стрелять слона на дальней дистанции
занятие не очень разумное,раненый слон большая опасность и для нас и для наших егерей.Оптимально подойти матров на 20 или ближе и выстрелом в мозг моментально его уложить.Нам это не удалось.Сначала мы увидели стадо слонов в предгорье с другой стороны долины,подходя у нас за спиной осталась другая группа в зарослях бамбука.Мы заметили их слишком поздно,пришлось поворачивать к ним,что бы не быть зажатыми между двумя группами слоников.Группа в бамбуке нас принюхала,началась движуха.Евгений в силу своей компитенции определил,что слева от нас слониха,а с права от нас ретируется самец.Вдвоем мы высаживаем в слона 4 пули,слон падает.Расстояние большее,что с ним мы пока не понимаем.Несколько мгновений,он поднимается и направляется в нашу сторону,делаем еще по выстрелу,он падает.Падает как подкошенный.Идем на добор,контрольный выстрел в мозг.Всех немножко потряхивает но уже не от волнения, что раненый слон уйдет и много бед кому то принесет,по нашей вине.А от того ,что может и не очень правильное решение было принято в анреналине,но исполнено все было правильно и закончилось благополучно.

Post's attachments

слон 2013 (11).JPG, 384.05 Кб, 1024 x 681
слон 2013 (11).JPG 384.05 Кб, 527 скачиваний с 2013-03-18 

Поделиться

28

Ой доктор извините случайно удалил Ваш пост,не со зла.Вашей заслуги в этом слоне больше.Так как Ваш калибр крупнее.

Поделиться

29

Затем трофеи на выгуле,Бушбок показался мне огромным а после выстрела оказалось большое тело и совсем обычные рожки.Может и покрупней моего первого,но совсем не монстр.

Post's attachments

2013 бушбок (3).JPG, 487.64 Кб, 1024 x 681
2013 бушбок (3).JPG 487.64 Кб, 456 скачиваний с 2013-03-18 

Поделиться

30

Следующий трофей для меня знаковый.Редкая кошка Сервал.Очень рад и доволен этим трофеем.Хозяйство где мы охотились имеет на него всего одну лицензию.Еще не разу они ее не закрывали.Будем первыми!!!

Post's attachments

Камерун Сервал (6).JPG, 275.33 Кб, 1024 x 681
Камерун Сервал (6).JPG 275.33 Кб, 476 скачиваний с 2013-03-18 

Поделиться