1

Тема: Охота на волка

Охота на волка

Автор Разумовский Б.И.

В книге кандидата биологических наук Б.И. Разумовского обобщен личный многолетний опыт охоты на волка. Автор знакомит читателя с современными способами борьбы с этим опасным хищником и приводит интересные сведения о биологии и поведении волка.
Книга представляет интерес как для начинающих охотников, так и для специалистов-волчатников.

Post's attachments

ov.jpg, 26.04 Кб, 230 x 320
ov.jpg 26.04 Кб, 542 скачиваний с 2013-03-17 

Иконка вложений Разумовский_Б.И._Охота_на_волка_1981.pdf 5.07 Мб, 2321 скачиваний с 2013-03-17 

Поделиться

2

Re: Охота на волка

Облавные охоты

Автор: Новиков Б.М.

От автора:
Основное требование, предъявляемое издательством к своим брошюрам, — краткость и в то же время ясность изложения.
Автор должен уместить ее - на одном печатном листе.
Не имея возможности, по объему книжки, охватить со всей полнотой, затронутую тему, настоящая брошюра останавливает внимание читателя главным образом на том, как производятся общественные облавные охоты и как на них должен вести себя охотник.
Последнее обстоятельство особенно важно для получения успешного результата. Недостаточная дисциплинированность охотников на общественных охотах наблюдается не только вдали от центров, но она не редка и в московских командах, особенно во вновь организуемых.
Недостаток дисциплины можно объяснить только тем, что этому вопросу совершенно не уделялось места в современной литературе. Многие начинающие охотники до сих пор и не подозревают, насколько необходимо соблюдение известных правил на общественных охотах.
Если на этих немногих страницах я сумею понятно изложить то, чему меня когда-то учили старые охотники, я, несомненно, принесу пользу делу истребления серого хищника.

Post's attachments

01.jpg, 11.89 Кб, 273 x 400
01.jpg 11.89 Кб, 569 скачиваний с 2013-08-25 

Иконка вложений Новиков_Б.М._Облавные_охоты_1929.pdf 1.33 Мб, 1096 скачиваний с 2013-08-25 

Поделиться

3

Re: Охота на волка

Хорошая книжка. Прочитал от корки до корки. год издания 1929. В принципе абсолютно ничего не изменилось кроме техниковооружения людей

Поделиться