11

Re: Мировые рекорды по версии SCI на наших животных.

Ну я думаю глупо такие рога не выставить,хотя я знаю одного охотника из шекснинского района у которого рожки и побольше имеются и уже 20 лет служат вешалкой в прихожей .

Поделиться

12

Удобная вещь в доме! Но так и после измерений его никто не запрещает использовать. Если посмотреть на рога лося которые экспонируются в Мюнхенском музее охоты, хочется или плакать или смеяться, а Баварцы ими гордятся! Каждый пляшет так как ему нравится!

Да пребудут с Вами ружья.

Поделиться

13

Дорогие друзья результат должен быть зафиксирован.Это аксиома.А обсуждать достоинства трофея и мериться .........ми просто так это сотрясание воздуха.

Поделиться

14

leonsio пишет:

Дорогие друзья результат должен быть зафиксирован.Это аксиома.А обсуждать достоинства трофея и мериться .........ми просто так это сотрясание воздуха.

А ни кто и не меряется. Если трофей топ, то на него полевая фото по новым правилам нужна. Вдруг человек эти рога в лесу нашел, если не топ то чего упираться вступать в SCI. Ваших замеров мало, он должен быть членом Сафари Клаб Интернешенел, а полевое фото 20 летней давности думаю отсутствует по определению. Мы так поговорить, за то что могло бы быть! А лучшие трофеи у нас еще впереди! ab

Поделиться

Никуда трофей не пропадёт! Всё под контролем, тем более, что на охоте был доктор Александр Гришин, а он в Московском Сафари клубе работает  и является автором всех фото с той охоты, что выложены на нашем сайте. Прошло 60 дней, можно замерять, но владелец трофея пока в Казахстане.

Поделиться

16

Леонид мы рассуждаем про рога которые 20 лет уже служат вешалкой! Про ваши рога нам чего рассуждать, я думаю у вас все в порядке. Как получите золото SCI и сами скажете, а не скажете мы все равно увидим. По Европейскому лосю  регулярно каталоги смотрим, что там добыто интересненького и у кого!

Поделиться

17

Для того чтоб трофей попал в Книгу российских охотничьих трофеев совершенно не надо вступать в Сафари клуб.Наличие фото это конечно то же хорошо но не всегда возможно фото сделать.

Поделиться

18

leonsio пишет:

Для того чтоб трофей попал в Книгу российских охотничьих трофеев совершенно не надо вступать в Сафари клуб.Наличие фото это конечно то же хорошо но не всегда возможно фото сделать.

Российский Сафари Клуб, Российский. Он к SCI и их рекордной системе отношения не имеет. Вы определитесь ,замерщиком чего вы являетесь. Если вы регистрируете в Российской книге Сафари клуба, так это документ для членов клуба Сафари и их внутреннего пользования. Если вы замерщик всемирного Safari Club International  то это измеритель международного уровня признаваемый во всем мире. Переведите для понимания кто вы, Российский Сафари Клуб господина Гусева или SCI ? Московский Сафари из-за чего и привлек в свои ряды почти всех именитых охотников в 90х годах, что имел возможность регистрировать трофеи в SCI. Члены клуба за это 5000 долларов платили ежегодно, сейчас наверно ставки уже скромнее, но и мир изменился, каждый может регистрировать в SCI свои трофеи самостоятельно, но без сертифицированного замерщика SCI, полевой фото на топ трофей и самого трофея ему не обойтись. Услуги замерщика по уставу бесплатны, внесение в каталоги , вручение ежегодных премий если вы на них номинированы и победили в своей номинации тоже бесплатно, а медали любого достоинства (табличка на дубовой доске) я их показывал в разделе "премии и медали" на этой ветке, стоят 80 долларов с доставкой на адрес проживания, из США. Шлемы как "Топ Тен", "Большая Пятерка" "Охотник Мира" "Хищники Мира" и другие, их очень много, как в Голливуде номинаций на "Оскар", тоже стоят денег, когда вы набрали бриллиантовый шлем ,от 200 до 3500 долларов, вы можете не выкупать шлемы, все равно ваши трофеи будут опубликованы в рекордах, и увековечат ваше имя пока будет существовать  SCI . А по вашим описаниям не понятно, что и где и для чего вы регистрируете. Что то многовато я накрапал, но то что знаю, хотя замерщиком не являюсь, просто изучаю иногда для общего развития, что бы в просак  или на лишние деньги не попасть по незнанию.

Поделиться

Виктор, я понял о чём шла речь, просто принял часть рассуждений и к нашему Шекснинскому трофею. А порядок оформления мне известен т.к. сам с 1988 г. являюсь экспертом, измерителем как теперь говорят,   охотничьих трофеев и оценивал трофеи наших охотников на всех Вологодских областных выставках.

Поделиться

20

Чтобы много не крапать.Я порекомендую Вам зайти на сайт клуба Сафари и внимательно прочитать разделы о трофейной работе .А то что Вы изучаете материалы о трофейной охоте и работе с трофеями это делает Вам честь. Если у Вас есть ко мне вопросы с удовольствием отвечу.И для информации Вам Московский клуб Сафари изначально создавался как первое представительство SCI в Росии.

Поделиться