Тема: Тоз 34 ЕР

Добрый день, у кого есть или было такое ружье посоветуйте как исправить проблему с разломом ружья, после выстрела флажок встает в среднее положение и не дает разрядить ружье. это лечится?

Поделиться

2

Re: Тоз 34 ЕР

Дмитрий Ч пишет:

Добрый день, у кого есть или было такое ружье посоветуйте как исправить проблему с разломом ружья, после выстрела флажок встает в среднее положение и не дает разрядить ружье. это лечится?

У меня было такое, что флажок после сборки и ходьбы, выстрелов возвращался в положение "разборки" (даже ближе вствал ближе к середине). Приходилось часто проверять его положение, т.к. были случаи, что хочешь извлечь гильзы, ломаешь ружье, а оно разбирается.
Сходил в Медведь к мастеру, он меня и избавил от этой неприятности, если правильно понял, то дело в пружине флажка.

Поделиться

может кто посоветует в череповце мастера?

Поделиться

4

В чем отличие ТОЗ 34ЕР экспортное исполнение от обычного рядового, кроме английского названия ружья, надписи сделано в россии и наименований дульных сужений: full и mod?

Сайт GENRI

Поделиться

5

Флажок видимо слишком свободно болтается. То есть вращается по своей оси. Отсоединить ствольную коробку от приклада, посмотреть, подумать, как можно сделать так что бы было чуть потуже.  Думаю проблема выведенного яйца не стоит.
У меня была проблема хуже. После выстрела рычаг,запирания стволов, в право, для открывания, вообще не отводился. Отсоединил приклад, посмотрел устройство, подтянул  винт рычага запирания и уже больше 30 лет без проблем.

Отредактировано Орёл (2013-11-16 01:00:20)

Рыбак, охотник- это образ жизни!                                   

Поделиться

Моё уже 16 лет охотит , и всё гуд. У отца просто 34 е , штучное . У него стаж более 30 лет , а ружжо брал б/у . Настрел ХЗ сколько , проблем никаких не было . Только 2 года назад подсели боевые пружины и лопнул выталкиватель гильзы верхнего ствола . Отличное ружьё !!!

Поделиться

за этот сезон ниразу не подвело, только один раз когда по лесу шол флажок в середину сдвинулся, хотя это может и об одежду

Поделиться

8

Дмитрий Ч пишет:

после выстрела флажок встает в среднее положение и не дает разрядить ружье

Вообще-то флажок служит для разборки и сборки ружья, что бы опустить рычаги взведения вниз.
К открыванию и закрыванию ружья, не имеет ни какого отношения. Подклинивать может что-то здесь:

Отредактировано Орёл (2013-12-23 22:07:22)

Post's attachments

43m.jpg, 42.15 Кб, 400 x 300
43m.jpg 42.15 Кб, 1290 скачиваний с 2013-12-23 

48m.jpg, 34.56 Кб, 400 x 300
48m.jpg 34.56 Кб, 1059 скачиваний с 2013-12-23 

Поделиться

9

Я при стрельбе вообще не смотрю где флажок. Открыл, перезарядил и выстрел. Ещё раз повторюсь, флажок в открывании стволов и перезарядке оружия,  не участвует.

Отредактировано Орёл (2013-12-23 22:17:04)

Поделиться

У меня было но без флажка , разбока происходила при нажатии переднего курка так что проблемы такой не знал!

На охоту сходить не в магазине отовариться))!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться