1

Тема: Костюм на осень для ходовых охот

Кто что посоветует? Кто что использует?

Из требований главное это непромокаемость от дождя, росы и комфортная посадка, ну и не-Ситко-Сасовские цены. Расчитываю на стоимость до 7 т.р.

Вчера померял в Барсе костюм ИРБИС от ХСН, презентуется как трехслойный с вшитой мембраной.. какой то показался пустой, с наружним слоем к которому вся паутина. листочки и шерсть липнуть будет, ниодного внутренего кармана, три наружних из которых только один на молнии, штаны вообще как от спортивного костюма шароварами показались. Отзывов много положительных, но мне лично непонравился.

Смотрел костюм БАРС от ХСН, очень понравился (штаны к сожалению не мерял). Но не для ходовых охот при положительных температурах, очень тёплый. Слои аналогичные ИРБИСУ, но добавлен слой утеплителя.

Хочется конешно костюм с мембранным слоем, а не пропитываемая брызгалками х/б.

Поделиться

2

Re: Костюм на осень для ходовых охот

привет Андрей !, я пользую вот такой костюм:http://www.garms.ru/magazin/product/kostjum-huntlandia-klassik-2/
покупал в "Медведе" уже ношу 3 года, был под дождём вроде всё нормально, что отметить??????, неверное куртка очень удобная, что радует -это молнии застёгиваются по ходу движения!!!, если случайно зацепишься, то с гарантией не расстегнутся!!!, а вот к штанам есть претензии, из-из многослойности ткани (наверное) как то мешковаты, и застёгиваются не на пуговицу , а на кнопку, у меня в следствии этого постоянно расстёгиваются(может худеть надо! ag ), хотя в остальном всё удобно и функционально!!! я бы 4 поставил!
да... покупал за 8, нет вру за 6

Отредактировано миsha (2013-07-29 11:50:06)

«Охота... сближает нас с природой, приучает нас к терпению, а иногда и к хладнокровию перед опасностью».
Иван Сергеевич Тургенев

Поделиться

Я использую такой http://sturmuniform.ru/membrannaja-park … rn-bu.html куртка и штаны есть такие же. Под него в зависимости от температуры поддеваю либо термобелье, либо флис. Меня вполне устраивает. Сейчас на охоте  одевал штаны на голое тело. Нормально. Доволен. Весной на гуся толстый флис под него.

Поделиться

4

Леш, а летом, ну например на утиной вечере или в поле с песей, в этой штуковине не жарко? Она "дышит"?

Алексей Чрпвц пишет:

Я использую такой http://sturmuniform.ru/membrannaja-park … rn-bu.html куртка и штаны есть такие же. Под него в зависимости от температуры поддеваю либо термобелье, либо флис. Меня вполне устраивает. Сейчас на охоте  одевал штаны на голое тело. Нормально. Доволен. Весной на гуся толстый флис под него.

Поделиться

5

Заехал в магазин и взял для пробы Виндблок от Новатекс, потом сразу в лес, изучать окрестности. Около 3тр.
Такой как на картинке, но покумуфляжнее. Зеленых не было((.

http://nova-tex.ru/assets/images/osen/vindblok-haki.jpg

Сидит по фигуре, хотя вместо 48-50 взял 52-54 (видимо производитель чтото напутал в размерами), карманов хватает, правда недышаший, изза чего изнутри немного отпотел или увлажнился.. заметил это после того как остыл в машине после шестичасовой прогулки. Удивило что на штанах нет ни подтяжек, ни под ремень лямок..  ни разу подтягивать не пришлось.
В лесу не замерз, не вспотел. будем тестить дальше.

Поделиться

6

Темературный режим: +10/0

Ткань: Виндблок

Размеры: 44-46/60-62

Рост: 170-176/182-188

Непродуваемый и непромокаемый костюм изготовлен из ткани Виндблок.
Низ куртки на резинке сохранит тепло и надежно защитит от непогоды.
Большое количество удобных карманов на куртке и брюках делают костюм более практичным и
функциональным.
Прямые брюки с резинкой по талии идеально сидят на фигуре.

Поделиться

7

ребят, все придумано до нас!
универсальный костюм не найти - проще собрать.
Мое имхо:
низ - термобелье (для средней активности)
середина - правильный флис (или иной, но дышащий утепляющий слой)
верх - мембрана (есть в хозяйстве Гортекс, сейчас жду Софтшел)

Не хочешь есть - не стреляй!

Сайт davad3000

Поделиться

8

Всё правильно davad3000!
Но стоимость такого комплекта будет подходить к 20-30тр. Что для меня не совсем бюджетно. Была возможность прикупить костюм типа Састы за 30 с лишним килорубликов, но веть его страшно в лес одеть ветки, грязь, костер, кровь ... мысли будут больше о костюме  ag.
погуляю пока в этом - повыявлю минусы.

Поделиться

9

Если в голове крутится ценик это не есть хорошо, надо купить хороший костюм , а лучше не один , а на каждый сезон и радоваться охоте и получать удовольствие от жизни

- А давайте пить чай! - сказали хозяева
- Давайте пить то, что пили! - возмутились гости

Поделиться

10

HOCOPOK пишет:

Всё правильно davad3000!
Но стоимость такого комплекта будет подходить к 20-30тр.

брат, ты с чего енто взял??? ai

термуха - 3 т.р. максимум

флис - ишшо 3-4 т.р (можно б.у. нато)

мембрана (гортекс) - 3-4 т.р. б.у. комплект

ИТОГО макс 11 т.р.

сам уже 4 сезон юзаю полный комплект б.у. бундесвера (флектарн) он мне  вместе с мембраной обошелся в свое время в 4 т.р.
доволен как слон! где уж я тока в нем не лазил........ ad

софтшел б.у. не нашел, новый с поляндии 10 т.р. эт да

Отредактировано davad3000 (2013-10-01 20:27:41)

Не хочешь есть - не стреляй!

Сайт davad3000

Поделиться