1

Тема: Навигатор gps

Уважаемые охотники, кто и какие использует навигаторы для хождения по лесу? Посоветуйте, задумал приобрести, но выбор большой нужно чтобы не получился "первый блин комом". Бюджет 6-7 т.р.
С ув.

Поделиться

22

Re: Навигатор gps

У меня такой же гармин , все устраивает,а что бы джоистик самопроизвольно не юзал в кармане советую сразу купить чехол к нему

- А давайте пить чай! - сказали хозяева
- Давайте пить то, что пили! - возмутились гости

Поделиться

23

Andrei 50 пишет:

У меня такой же гармин , все устраивает,а что бы джоистик самопроизвольно не юзал в кармане советую сразу купить чехол к нему

Дома "поиграл" обновкой и именно об этом подумал, что нужен чехол + думаю батарейки (аккумуляторы) купить и зарядку для них с разъёмом для прикуривателя.
Предзагруженной карты для моих целей вполне хватит, теперь только в лес, чтобы в "боевых" условиях проверить.

Поделиться

24

Обязательно к навигатору нужен компас . Направление по навигатору взял , а дальше по компасу , периодически коорденируясь навигатором.

Поделиться

кампас нужен обязательно,  как я уже говорил лес у меня густой и что бы компас в навигаторе показал направление пути приходится погулять в право, в лево, надо доверять ему он выведет)))

Поделиться

26

Сегодня попробовал обновку,  как же удобно, точку засёк и в лес, вышел по навигатору и очень интересно было посмотреть проложенный маршрут, а ещё  удивило, что прошёл всего 2 км., а по ощущениям все 10.

Поделиться

Я дак хочу компас электронный так как он мал и вес у него не большой,а у солдата как говорится "в походе и иголка ноша"

28

Жду начало официальных продаж Garmin Montero - последняя туристическая модель, кажется вышла летом этого года.

Поделиться

29

У богатых свои причуды ...
Цена почти 30тыр - куда такой накол нужен, молиться на него?

Поделиться

30

Про богатых и их причуды ...
Лет 10 назад несколько небедных мужиков [ИМХО "богатые" - Путин, Абрамович, Ротенберги, Усманов и т.д. ...] путешествовали со своими чадами по глухим уголкам Карелии. 3-4 семьи, около 7-8 человек. Были ещё с ними: проводники-носильщики, егеря, повора, аниматоры для детей, лошади, еда и водка с собой на всех на 10 дней пути, лодки, плоты и несколько милиционеров сопровождения ...

По сравнению с бюджетом такого путешествия Garmin Montero - вещь недорогая, хотя для меня цена тоже "кусается". Ну да на чём-нибудь сэкономлю. Мне с ним в НЕЗНАКОМОМ МЕСТЕ спокойнее.
Взять собаководов. Они сейчас без "Астры" - никуда. А цена одного комплекта: 15 т.р. (навигатор - ошейник).

Отредактировано arsovsky (2013-10-08 15:15:08)

Поделиться

31

Ну этим людям статус не позволяет одним с корзинкой по лесу бродить.  af  ag

Поделиться