11

Re: Московская международная выставка «ARMS & Hunting 2013»

Anton35 пишет:

Ок, постараюсь, сейчас посмотрю на план где находятся они

Иностранцы стараются держатся ближе друг к другу. Наверно все будут на одной улице или в одном квартале. Кроме Испанцев, тех они за своих не считают!!!

Да пребудут с Вами ружья.

Поделиться

12

Хорошо, отпишусь ab

Удачи желают только неудачникам, так что "Ни пуха, ни пера"

Поделиться

13

И я понаглею немножко, еще такую книжечку но по иностранным ружьям ab

Поделиться

14

Ок, кто встречать будет со всеми каталогами? ag

Удачи желают только неудачникам, так что "Ни пуха, ни пера"

Поделиться

15

Anton35 пишет:

Встретим! ab

Поделиться

16

Djim пишет:
Anton35 пишет:

Встретим! ab

И споем  bp

Поделиться

17

Удалось попасть на выставку в последний день. Как всегда все чинно и благородно. Новое веяние, очень много производителей стали делать титановое оружие. Спору нет, легкое просто жуть, но цена закрывает все изыски и отворачивает. Но все ровно  красочно и интересно. В последний день цены конечно падают в двое, трое. Купил в подарок хороший малахай товарищу к которому в Ростов ехал на охоту в три раза дешевле чем видел в магазине енотовый,  Златоустовский охотничий нож за 3 тыр, видел аналог их же производства за 12тыр с копейками в Арсенале Московском. Правда времени было меньше двух часов чтоб жалом поводить но остался очень доволен!!!

Поделиться

18

Немного о выставке. Времени уделить не получилось, что успел то увидел. Был уже на закрытии в воскресенье, настроение у всех участников чемоданное.  Потихоньку начинают сворачивать манатки. Самое время преобретать, что то с большой подвижкой по цене. Конечно основная экспозиция на входе, это Русский Орел с ним наверно никто и не спорит, компания которая завозит в Россию наверно 90 процентов оружия. Мимо нее не одна Беретта и Бенелли не проскакивают и остальные изделия концерна тоже. Большой стенд Кольчуги, на удивление ВОМЗ тоже в первых рядах, правда павильенчик и экспозиция поменьше размахом. Первый кто привлек внимание Ехан Фанзой с его "ИШПЕРШТУЦЕРОМ", на выставке присутствовала в качестве представителя его дочь, не помню ее имя, очень интересная в прошлом женщина, а сейчас зрелый менеджер компании. Безумные титановые ружья, очень много золота и блеска. В одном месте сразу собрались и крупные банкиры и министры прошлых лет. Но мне тоже один из менеджеров уделил внимание и немного рассказал о том что они имеют у себя в закормах. Их конек конечно карабины, штуцера и кеплауфы. Я пока не на столько в них разбираюсь, что бы давать оценку. Посмотрел разенув рот и дальше побежал. Для общего представления вот их сайт на Русском;
http://www.fanzoj.com/ru/home/index.html
Затем посмотрел тепловизоры IWT , тоже забавное новшество в охоте, уменьшающее шансы выжить зверю до минимума.
http://topoptics.ru/teplovizory/teplovi … tehnologii
По облизывался у стенда Златоуста, очень много хороших и интересных охотножей у Челябинска. Проблема в одном, все же их производство заточено на подарки и как мы говорим "БОГАТО", их бы возможности да в нормальное охотничье русло, они бы всех приличными ножами отоварили. В Златоусте конечно не один завод ножи выпускает, мне больше всех из представленных понравился
http://zzoss-zlatoust.ru/ у них и стали свои и модели дорогие правда, но более других к обычной охотничьей и рыбатской жизни приспособленные. Задержался у Томаса Шпора, очень интересный штучный оружейный мастер из Германии. Только в 2004 году закончил обучение и на следующий год открыл свою компанию. Заинтересовало его трехствольное ружье 12 калибра с одним спусковым крюком. Сложно молодому мастеру закрепится на оружейном рынке, вот и пытается удивить чем то необычным. И у него не плохо получается, он уже известное имя в этом мире. Сам стоит на выставке в своем павильенчике и всем жестами и мимикой пытается что то обьяснить.

Post's attachments

0_7430a_aed43248_XL.jpg, 107.63 Кб, 800 x 600
0_7430a_aed43248_XL.jpg 107.63 Кб, 519 скачиваний с 2013-10-20 

Поделиться

19

Меркель, Блазер, Маузер и Зауер на выставке выставились все рядышком, не скрывая того ,что тесно связаны друг с другом. К ним за компанию прилипли еще не участники их концерна, карл-цейс, шмитс-бендер и вальтер. У них ничего нового я не заметил, правда все хвалят у карл-цейса 10 кратный дальномер. Но я как большой поклонник Сваровски им не особо интересовался. Да и зевак у цейса было большое колличество, пробежал мимо немцев со свистом. Мой любимый Лебо-Курали выставлен был только одной моделью Амбассадор, даже проспекты к выставке не подготовили самодовольные бельгийцы. Растроился и дальше пошагал на встречу неизвестно чему.
http://www.lebeau-courally.com/
Впервые увидел и узнал о существовании такой оружейной компании как Oswald Prinz, очень удивило оружие о ценах я даже не стал интересоваться. Полюбовался на произведения художественно-оружейного искусства, у них даже зевак рядом не стояло, здесь всем понятно, что нам не туда!!!
http://www.prinz-waffen.de/startseite.html?&L=2
Далее познакомился с оружием легендарного Австрияка Фукса, тоже необычно. Карабин с двумя стволами в который одновременно заряжается два патрона. Продольник затвор на два патрона и они одновременно входят в два ствола. Ружья конечно благодаря такому механизму очень тяжелые по весу. Но только он делает такие карабины.
http://www.youtube.com/watch?v=EwaNkoeOx0U
Раньше я как то не очень серьезно относился к Французам, Верней-Каррон считал посредственной фирмой. Но посмотрев на их штучное оружие в лехкую призадумался, вероятно когда будет возможность приобрести хорошую полнозамковую вертикалку для охоты за вменяемые деньги, как один из вариантов возможно буду рассматривать и их. Тем более хозяин штучного производства был на выставке и оказался очень контактным и как все французы тактичным мужиком, да еще и заядлым охотником. Пригласил приехать на завод и обещал охоту выставить во Франции на халяву. Осталось только денег накопить на ружьишко!!!
http://www.l.atelier.verney-carron.fr/pages-ru/
Пожалуй наверно и все, что я успел почерпнуть из этой выставки. Вывод наверно будет удовлетворительный. Может я ошибаюсь, но мне показалось что иностранцев в этом году было меньше чем в прошлом видимо многих Российский рынок перестал интересовать. Для юбилейной 10 выставки ,запретили курилку у туалетов что хороший подарок заядлым охотникам.Спасибо организаторам! Еще из негативного, очень много фирм особенно одежда, меха и таксидермия с явными проблемами качества товаров. Из хорошего удивил большой интерес охотников к Намибии и ЮАР, наверно это правильно начинать охотиться в Африке именно с этих стран, и хорошо что молодые охотники  прислушиваются к мнению старых. Зачем сразу лести в Уганду и ЦАР, туда уже надо ехать осознано и точно знать зачем. И радует большое колличество молодых охотников, которые готовы заниматся охотой серьезно.Выставка действительно омолодилась, визуально половина посетителей моложе 35 лет, а может люди просто стали выглядеть моложе? Но все ровно хорошо, что она имеет место быть, эта выставка в Гостинке!

Поделиться

20

Спасибо Виктор!! Как всегда,очерк краток но вместил все что нужно . А по французам напрасно ,они делают не плохое оружие,просто не так раскручены как итальянцы и с эстетикой у них полный порядок.

Отредактировано Andrei 50 (2013-10-21 18:12:06)

- А давайте пить чай! - сказали хозяева
- Давайте пить то, что пили! - возмутились гости

Поделиться