1

Тема: Болотная Сова

Самый популярный вид совы в Вологодской области. Не является объектом охоты. Сделана знакомым охотником в надомных условиях. Не хочет  фото грузить, ужали трафик.

Post's attachments

_DSC0535.JPG, 111.42 Кб, 333 x 448
_DSC0535.JPG 111.42 Кб, 840 скачиваний с 2013-09-29 

Да пребудут с Вами ружья.

Поделиться

2

Re: Болотная Сова

Болотная сова (Otus brachyotus, см. табл. Хищные птицы, Raptatores) — достигает 36 см длины и 98 см в размахе крыльев. Верхняя сторона тела ее ржаво-желтая с темно-бурыми и беловатыми пятнами; нижняя сторона тела светлая, ржаво-желтая с темно-бурыми пятнами; ушные пучки коротки и состоят лишь из 3 или 4 перьев; клюв черный. Эта сова распространена по всему свету, за исключением жаркого пояса и Австралии, и на всем севере является более или менее обыкновенною птицею. На зиму она улетает на юг. Главнейшую пищу этой птицы составляют мыши, полевки и другие мелкие млекопитающие; кроме того, она ест лягушек и насекомых; если пищи окажется много, то Б. сова не улетает на юг, а остается на зиму на месте. Гнездо, представляющее собою беспорядочную постройку, всегда располагается на земле в низких, поросших травою местах и по возможности бывает скрыто между листьями и кустарниками. В мае в гнезде находят 6—10 белых яиц.

Post's attachments

untitled.png, 83.5 Кб, 183 x 275
untitled.png 83.5 Кб, 859 скачиваний с 2013-09-29 

Поделиться

Доброго времени суток! Мне знакомые отдали тушку такой совы, случайно добытую... Оставлять жалко было. К кому в Вологде можно обратиться, за изготовлением чучела из совы?! Заранее благодарен

Товарищ охотник: надо понимать всю глубину,наших глубин!

Поделиться

4

Василий вам к Антону 35 надо или к Чистянину.

Отредактировано nikita_pool (2014-05-02 02:17:18)

Наше представление о том, как всё должно быть, мешает нам наслаждаться тем, что есть.

Поделиться

Премногоблагодарен

Поделиться

6

Василий приветствую! Не могу с Никитой не согласиться. Я свои трофеи отдаю Скоробогачу в Москву, но он из-за одной птицы не поедет. Но птицу очень несложно испортить. Сразу как добыли нужно голову под крыло и в чулок капроновый, что бы перо не трепалось, предварительно всю кровь обязательно убрать. От крови перо выгорает и лезет. Затем в глубокую заморозку, только немного она в тепле полежит, моментом перо из кожи полезет, тогда только на выброс! Так что самое главное птицу сохранить, очень нежный материал!

Поделиться

сПАСИБО ОГРОМНОЕ за просвящение, голову под крыло не спрятал, но уложил в пакет аккуратно и кровь не спустил. Теперь буду подкован.

Поделиться

8

Нет кровь с птицы спускать не надо. Нужно вытереть всю кровь которая попала на пух и перья. Наружную кровь нужно убрать. Трогать саму птицу не надо. Желательно что бы птица была не разбита. Чем меньше на ней повреждений, тем лучше получится экспонат.

Поделиться