1

Тема: Начнем с начала! Правила компакт-спортинга.

.http://www.fssmo.ru/content/vid_strelb/sportingkompakt.pdf
http://www.fssmo.ru/content/vid_strelb/ … ompakt.pdf

Да пребудут с Вами ружья.

Поделиться

2

Re: Начнем с начала! Правила компакт-спортинга.

Небольшое пояснение," компакт-спортинг", так же как большой спортинг, дуплетная стрельба, не являются олимпийскими дисциплинами. Что дает возможность любому стрелку участвовать на соревнованиях любого уровня. Что на Чемпионате Мира и Европы, России и любых других не закрытых соревнованиях. Понятно что кроме простых стрелков там участвуют и Члены сборной. Но сама атмосфера любого уровня соревнований очень демократична. Так как стрельба не самый зрелищный вид спорта, болельщиками здесь являются только знакомые и родственники стрелков и смотреть на вашу стрельбу никто не будет, всех интересует только стрельба их кумиров. Что лишает вас всяких комплексов неполноценности на любого уровня соревнованиях. Ваши промахи и попадания интересны только вам и вашим близким! Над вами никто не будет смеяться, но и аплодировать вам никто не будет. Основная цель всех приходящих на стенд, более менее научиться стрелять из гладкого ствола. Многие регулярно ходят, чтоб не потерять форму на охоте. Для этого достаточно взять ружье в руки пару раз в месяц. Те кого это захватывает и кто начинает периодически стрелять на соревнованиях берут ружье в руки минимум один раз в неделю. Понятно публика на соревнованиях на 80% состоит из охотников. У человека стреляющего расширяется кругозор и возможности побывать на охоте в других регионах, как это широко развито у собачников. Вот пожалуй и все преимущества этого вида спорта. Практика, общение и развитие! Так в трех словах все это можно обобщить!

Поделиться

3

Виктор привет. А на ЧЕ во Францыю в 2014 в мае не собираешся ?

- А давайте пить чай! - сказали хозяева
- Давайте пить то, что пили! - возмутились гости

Поделиться

К сожалению с моим ружьем соревноваться нельзя, коротко, а со спортивным я на охоту с собакой не пойду, тяжело.
Придется покупать еще одно!

Поделиться

5

Паша , я пошел твким же путем , одно для спортинга , а второе для охоты с собачкой, а что делать и у нас должны быть свои радости. А на какое засматриваешся, в смысле ружье

Поделиться

6

Андрей я позже опубликую расписание соревнований на 2014г. и те из них на которые Вологодская команда собирается ехать. Если будет желание, все люди вам знакомы, милости просим, решим оргвопросы и поехали. Просто на многие в виду занятости гостиниц, на мире и Европе порядка 500 участников надо будет бронировать уже сразу после нового года номера. Но в букинге денег платить за бронь не надо и за месяц до поездки если не получается надо бронь снимать, иначе могут оштрафовать!

Поделиться

по ружью сломал голову. рассматриваю даже в СКМ сгонять посмотреть http://www.sportguns.ru/content/shop/gu … rand_prix/ вот это. а так рассматриваю Berretta 686...Sporting, SV10 hrevail sporting, Browning B725 и еще много вариантов.

Поделиться

8

Как первое спортивное ружье, конечно Беретта 686Е подойдет больше. Самая не дорогая, легко ремонтируема хотя редко такое бывает, довольно надежное ружье. Можно и на охоту по перу с ним идти. Очень много продается на вторичном рынке и в очень хорошем состоянии. Спортсмены народ меркантильный ружья берегут и уход постоянный за ними. Часто стреляешь привыкаешь чистить регулярно. Естественно когда спорт засасывает, переходят на более дорогие и как им кажется удобные ружья. Пирацци, Крикофф, Кемен, но это уже конструкторы, штучные с прикладами под себя, балансами, поднятыми планками, муфтами, независимыми стволами. Кажется вот возьму ружье под себя и еще добавлю 5 тарелок. Начинает казаться что элитные ружья сами в мишень попадают! А начинают все с 686, Браунинг конечно 525 не хуже, надежен, но дороже. С него сложней на другое ружье перейти, а 686 более универсальна, просто ружье, переход с нее особо на более дорогие Беретты почти незаметный для стрелка. Мое мнение однозначно 686 ее потом и с меньшим ущербом продадите, они более востребованы, чем другие модели.

Поделиться

9

Павел надо пострелять в месте, дадим попробовать 686 спортинг, и св-10 превиал спортинг, Андрей купил 692 наверно даст попробовать. Подскажем где и как взять подешевле (Галиус Д в Дмитрове). Мое мнение надо брать 692, хотя если нет уверенности в том что будете серьезно и долго стрелять лучше взять 686, с ней и на охоту можно и продать можно быстрее и с меньшими потерями.

Отредактировано DID (2013-12-18 15:45:39)

Поделиться

10

Мое мнение , как первое ружье для спорта что то из Беретты , я то же рассматривал Браунинг725 но почитал о зывы и передумал , а что то из топовых нуууууу если засосет то совершенству нет предела там и модель посерьезней и приклад от Сабати .

Поделиться