1

Тема: Поехал поработать в Камерун.

Не только за длинным рублем, но и опыта ради, поехал Гид де Шасс или директором охотхозяйства в Северный Камерун. Смена моя начинается с первого февраля и до закрытия сезона охоты. Закрыватся будем в середине апреля. Сезон правда здесь закончивается 30 мая, но проверено горьким опытом в мае страшнейшая жара и уже у охотников от такой погоды начинает плавится голова, а уж ходить по саванне совсем невозможно. Охотники которых будем принимать это Русские и Украинские парни. У меня четыре ПЧ, Евгений всем известный участник нашего сайта Москаль, Давид бывший вояка французкого легиона здесь , француз из Леона, очень хороший профи. Англо-Сакс из ЮАР, Хайден очень известный парень и по Российской прессе, с ориолом большого везунчика. Самый молодой в команде и еще не показавщий себя ни как ПЧ из Намибии, Филипп, белый с немецкими корнями парняга. Все остальные носороги, их человек 30, но здесь меньшим контингантом не обойтись, много ручной силы, техника часто ломается, ими приходится ее заменять. Начало как всегда с приключениями. Прилетели в Дуалу, оказалось что я остался без багажа. Там все, оптика, тепловизоры, ночники, одежда, медикаменты. Сижу в Горуа в одних трусах и носках в ожидании приятных новостей о багаже из Дуалы. Но пока гробовая тишина. Роемся в бумагах, оформляем разрешения на охоту и лицензии. Надеюсь к вечеру из нашей штаб-квартиры в Горуа выдвинемся на базу. Здесь чудно, есть телефон, интернет, через дом очень хороший французкий ресторан. Все блага, дальше будет все это отсутствовать, только буш, охотники и звери. Но жду выезда с нетерпениам, соскучился по дикой Африке, хочется уже обустроится в командирской букара и посмотреть что мы имеем по зверю на сегоднящний день. Клиенты едут на сложные охоты, просто пострелять антилоп один ребенок с отцом у всех остальных или львы или иланды или буйволы а вся остальная мелочь попутно. Нужно набить мяса, сделать привады на хищников, развести соли по солонцам, выставить на дальней части зоны флайт-кемп, для тех кто будет охотится далеко, что бы обратно в лагерь не возвращаться а жить прямо там в долине. С иностранцами в начале сезона было проще им ничего из группы А ни кому было не надо, обходились наши предшественники малыми силами. Хотя они уже закрыли 6 иландов 8 баффало и около 10 Роанов это все ситес группы А, неплохо для начала сезона , за полтора месяца это очень хороший результат. Даже у экономных буржуев апетит приходит во время еды. По возможности буду писать что то самое интересное из происходящего. когда будет связь и возможность. Пока пьем воду и к жаре привыкаем!

Post's attachments

IMG_1138.JPG, 368.19 Кб, 1024 x 768
IMG_1138.JPG 368.19 Кб, 717 скачиваний с 2014-01-24 

Да пребудут с Вами ружья.

Поделиться

2

Re: Поехал поработать в Камерун.

Интернет здесь очень медленный или до дома очень далеко. Фото сначала не грузилось а потом полезло несколько сразу! Сидим за колючей проволокой и высоким забором, страна черная, можно любых приколов в любой момент ожидать. Вот наш Африканский дворец в Горуа. С кондиционером, Русскими УАЗами , водой и светом. Обычные дома здесь без окон и дверей, бедность в Камеруне страшная. Но местные очень любят свою страну и им все очень хорошо. Пляшут и ржут по любому поводу. Неунывающие люди!

Post's attachments

IMG_1140.JPG, 364.84 Кб, 1024 x 768
IMG_1140.JPG 364.84 Кб, 652 скачиваний с 2014-01-24 

Поделиться

3

а что хороший домик! у нас на курортах Краснодарского края гораздо хуже стоят))) ab
как по охоте? по приключениям?), на УАЗах наклейки с Родины не хватает "Вологодские Охотники" ab  ay
да,... и Вам привет с Вологодчины! ab

«Охота... сближает нас с природой, приучает нас к терпению, а иногда и к хладнокровию перед опасностью».
Иван Сергеевич Тургенев

Поделиться

4

Кресло Гранд-Патрона, выставили его на улицу, так как я курящий. Обычно здесь редко кто курит, я видимо исключение из правил. Даже пепельницу мне долго не могли найти, но прогнулись нашли.

Post's attachments

IMG_1142.JPG, 220.29 Кб, 1024 x 768
IMG_1142.JPG 220.29 Кб, 716 скачиваний с 2014-01-24 

Поделиться

5

Миша согласен не подготовился, все забыл и наклейки и банер, чувствую что их здесь нехватает! Да и политически подразнить было бы кстати. Ведь основные клиенты здесь члены Сафари-Клуба, Кремлевского клуба охоты, они очень ревносно относятся к Российской галерке, да как говорил выше багаж запоздал. Но взять нужно было обязательно, тут я свою вину полностью осознаю!

Поделиться

6

шикарное кресло!!!!!!!! ay

«Охота... сближает нас с природой, приучает нас к терпению, а иногда и к хладнокровию перед опасностью».
Иван Сергеевич Тургенев

Поделиться

7

Машины наши как и дома немножко ездят и много ремонтируются. Но покойный Сева Кириллов основавший это хозяйство, был большой патриот, светлая ему память! Местные уже привыкли к особенностям наших машин и уже быстро их ремонтируют, хотя постоянно скулят, что тайота лучше. Кто бы спорил, но одна тайота стоит как пять уазиков. А разбиваются на здешних дорогах любые машины, вот и ремонтируемся.

Post's attachments

IMG_1145.JPG, 289.23 Кб, 1024 x 768
IMG_1145.JPG 289.23 Кб, 723 скачиваний с 2014-01-24 

Поделиться

8

Хочу попробовать новшество, запасусь в Горуа парой мешков пшонки и сделаю две прикормочные точки для птиц, здесь много Гецефала и Франколина, если будут работать, обеспечу базу курятиной. Чтоб народ от мяса не жирел, перейдем на дикую птицу. Повара заодно проверим на профпригодность, борщ на курином бульене вкуснейшая вещь, рецепты как будем готовить дичь тоже опубликую, если понравятся всем поедающим!

Поделиться

Моё предложение-дупеля в сметане

Поделиться

10

Ну со сметаной Леонид проблемы, ее здесь нет. Дупель сюда не долетает. Похожий на дупеля зеленый голубь, добуду, сниму покажу, завернуть его в бекон из бушпика, наверно тоже получится ням-ням!!!
Но жира здесь на бушпике не капли нет. Сало надо из России вести, придется о нашей пище только мечтать, как бы оно было вкусно!

Поделиться