1

Тема: Подскажите

Мой знакомый решил купить карабин. И у его возник вопрос "Разрешена ли охота с карабином на птичку (глухарь, тетерев)" Мне до нарезного ещё далеко но вопрос тоже интересует.
Спасибо.

Недостаточно только получить знания; надо найти им приложение ...

Поделиться

2

Re: Подскажите

Приказ Минприроды России от 16.11.2010 N 512(ред. от 10.04.2012)"Об утверждении Правил охоты"

Победы учат наивных, а поражения — мудрых, Успехи дают единицы уроков, а неудачи — тысячи.

Поделиться

3

Lex пишет:

Мой знакомый решил купить карабин. И у его возник вопрос "Разрешена ли охота с карабином на птичку (глухарь, тетерев)" Мне до нарезного ещё далеко но вопрос тоже интересует.
Спасибо.

Пожалейте птичек, гладкоствольное для этого, а если не умеешь ближе подойти или подманить дичь - стоит задуматься, а нужна ли Вам охота?!

Поделиться

4

Если по закону, то на весенней охоте разрешено, в остальнве сроки, нет.
А вот если по человечески, то лучше, да и интереснее взять из гладкоствола.

Если нужен, то звоните  892112656три4

Поделиться

5

VASILIY пишет:

На весенней-только гладкоствол, а в остальные сроки-пожалуйста (только боровая). На водоплавающую и полевую-гладкоствол.

Поделиться

6

Напрасно большинство думает, что охотить птицу из нарезного в соответствии с законом (не из машины) просто. Ближе 150-200 метров по открытому подойти сложно, а из леса не стрельнешь как из з гладкого через ветки, рикошетит.

Поделиться

7

Ну если из мелкашки куда ещё не шло,но чтобы с карабина....от птички останутся "ножки да рожки"
Просто знакомый охотник рассказывал,что Москвич при нём зайца из карабина стрельнул,так там от зайца осталось две ножки да ещё ошмётки какие-то......он был в шоке....

Отредактировано Ermak (2014-02-15 11:14:23)

Победы учат наивных, а поражения — мудрых, Успехи дают единицы уроков, а неудачи — тысячи.

Поделиться

8

Myk пишет:
VASILIY пишет:

На весенней-только гладкоствол, а в остальные сроки-пожалуйста (только боровая). На водоплавающую и полевую-гладкоствол.

А ссылочку можно?

Если нужен, то звоните  892112656три4

Поделиться

9

Ermak пишет:

Ну если из мелкашки куда ещё не шло,но чтобы с карабина....от птички останутся "ножки да рожки"
Просто знакомый охотник рассказывал,что Москвич при нём зайца из карабина стрельнул,так там от зайца осталось две ножки да ещё ошмётки какие-то......он был в шоке....

Алексей, если стрелять оболочкой, то просто будет  дырка, а от полуоболчки разрывает. Сам с карабином только по копытным, для птицы гладкоствот.

Долой позорный мир гламура, все будут ездить на ЭНДУРО!

Поделиться

10

Информацию получил в качестве консультации в Департаменте ОХ ВО.

Поделиться