21

Re: Охотничья пневматика.

mi2 пишет:

А из МР-512-22 можно утку хоть убить, если можно то с какого расстояния(максимум)?
Или вы порекомендуйте такую пневматику чтоб достаточно мощно было по цене примерно от 3 до 5 тысяч!?

Штраф от 50 000 до 100 000 рублей + конфискация.

Поделиться

mi2 пишет:

А из МР-512-22 можно утку хоть убить, если можно то с какого расстояния(максимум)?
Или вы порекомендуйте такую пневматику чтоб достаточно мощно было по цене примерно от 3 до 5 тысяч!?

Для уток купите гладкоствольный огнестрел, возьмите разрешение и охотьтесь нормально. Не стоит выдумывать всякую ерунду.;)

Поделиться

Для mi2 изучите Правила охоты и Закон об оружии, дабы в дальнейшем не обвинять форумчан, в случае возникновения определённых ситуаций, а они вполне возможны ведь форум посещают и участвуют в его работе не только охотники, что форумчане дали совет приобрести и применять на охоте пневматику. ЗАПРЕЩЕНО!!!

Поделиться

53. При осуществлении охоты запрещается:
53.7. применение пневматического охотничьего оружия, за исключением осуществления охоты на белку, летягу, бурундука, горлиц, рябчика, ворон (серую, черную и большеклювую), в случае отнесения последних законами субъектов Российской Федерации к охотничьим ресурсам, а также для проведения научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъецированием объектов животного мира.

Как то так!

Отредактировано Дмитрий А. (2014-03-23 10:13:48)

Поделиться

Я уже не охочусь,продал огнестрел и купил пневматику Stoeger-x20,поставил газовую пружину,пачку мишеней в карман и в лес.Ощущение охоты от прогулки по лесу с ружьем остались,а если хочется пострелять то воронья навалом.Меня в охоте всегда привлекал только азарт,а культурную дичь пусть мужики стреляют которые реально промыслом занимаются.

Поделиться

Алексей Тотьма пишет:

Я уже не охочусь,продал огнестрел и купил пневматику Stoeger-x20,поставил газовую пружину,пачку мишеней в карман и в лес.Ощущение охоты от прогулки по лесу с ружьем остались,а если хочется пострелять то воронья навалом.Меня в охоте всегда привлекал только азарт,а культурную дичь пусть мужики стреляют которые реально промыслом занимаются.

Сейчас и ворон пострелять разрешение нужно ag, а как таковой охотничей пневматики практически и нет вовсе, все производители серьезных винтов сертифицируют их как пукалки на 3 или 7, 5 дж., чтобы иметь больший рынок. Предположу, что и Ваш Stoeger-x20 после установки газовой пружины выдает много более разрешенных законом 7, 5 дж., следовательно и Вы уже нарушитель (правда это нужно еще доказать) ad.

Поделиться