1

Тема: Прошу помощи по камерам (установка в подъезде)

Всё собственно в заголовке. Может кто сталкивался с этим. Нужно установить камеру над дверью в квартиру, ибо ссыкуны и сракуны подъездные, которые приходят в гости в сдаваемые квартиры изрядно надоели, а проверять и расходовать газовые балончики и шокеры надоело, хочу пойти законным путём.
Кто что посоветует, какую камеру нужно, как лучше вести запись, в инете информации много, но нужно практический опыт.
С ув.

Поделиться

2

Re: Прошу помощи по камерам (установка в подъезде)

Тоже задумывался этой темой, но на осуществление денег жалко, точнее уходят на более насущные нужды. 2 раза машину во дворе стукали и уезжали, ни кого не нашли, хозяева соседних машин дверями все бока изхерачили. Для подъезда думаю обычная камера подвергается вандализму - видна, одеть маску и сорвать не проблема. Другое дело видео глазок - не отличишь от обычного. В магазине Замки, что на зосимовской, видел несколько моделей, даже есть, что кто звонится в дверь, то она фоткает и тебе на телефон приходит ММСка с фоткой "звонаря" ab, стоит вроде около 2500, но "-", что кнопка на самом глазке, не каждый ее найдет. Есть и др.модели. Ставишь пишущее устр-во, подсоединяешь все. Правда сомнения в качестве съемки, т.к. все таки это глазок и он снимает широко, но вблизи, если засеря сидит в метрах 4 и в темноте, то врядли что-то разберешь.
Первое попавшееся - в м-видео есть раздел: http://vologda.mvideo.ru/price/sistemy- … lyudeniya/
Так же вспоминается репортаж из ТВ, где хозяева поставили "пищалку" с датчиком движения для писающих людей из ближайшего бара - подходит поссать дяденька, датчик срабатывает и срабатывает как сигналка, вроде говорят писюнов поубавилось.
Это все, если бороться самому, а лучше, когда всем жителям подъезда организовать. Это по идее всем надо, да и гораздо дешевле обойдется: камеры на входе на улице, камера на первом этаже вполне достаточно. Таким образом весь дом окружить можно.
Сильно не ругайте - бытовое мышление.
Коллега по несчастью.

Поделиться

3

Проблема в том, что на площадке 1 трёшка, моя двушка и две однушки, которые сдаются посуточно... ac
В в основном студенты снимают, то потрах...ся, то выпить группой, то суки наширяются, биту и газовый ключ не убираю далеко - каждую неделю приходится обрабатывать и вставлять мозги, а теперь повадились натурально срать на площадке перел дверьми, вот хочу изловить и как котёнка научить, но не получается  пока!!! Соседям никому и ничего не нужно, главное не у них на площадке, участковый отделывается отписками - ЗАДОЛБАЛО!!! И ладно бы снимали на длительный срок - я бы давно провёл беседу, так каждую неделю новые посетители. Хочу заснять, а там легче будет, ютуб и соц.сети быстро прославят сракунов + участковому надо будет реагировать.

Поделиться

4

Нашёл вот тут http://35-inform.ru/
поеду в понедельник, посмотрю что к чему, может проконсультируют.
на мвидео тоже выбор есть в общем буду думать.

Поделиться

5

Желаю удачи!
Ситуация действительно не простая.
Как оборудуешь, состряпай отчетик

Поделиться

6

Проконсультировался и сделал расчет - сумма выходит около 8,5 т.р., Площадка перед квартирами большая, лифт и лестница находятся в противоположных сторонах + пополам площадку делит несущая стена поэтому нужно минимум 2 камеры, одна в сторону лифта, будет видно кто приехал на лифте + обзор 80% площадки слева и вторая камера направлена на лестницу, видно кто пришёл по лестнице, видно площадку у окна (где и была навалена куча) и полностью просматривается правая часть площадки.
По мере выполнения буду выкладывать калькуляцию и описывать ход работ.

Поделиться

7

Всё готово. 2 камеры + регистратор + 4 метра кабеля + установка своими силами = 7350 р. жёсткий диск был свой, с старого компьютера. Запись идёт, очень интересно наблюдать за съёмщиками квартир, вздрагивают и начинают делать вид, что им это безразлично.

Поделиться

8

bj Молодца!
Сам бы понаблюдал за своими.
Вот бы удивились, когда предъявил участковому или суду.
Диск как подключил?

Поделиться

9

В регистраторе есть разъём для диска, предлагали жесткий диск в комплект, но отказался, так как от проданного компьютера без дела лежал. На 3 дня беспрерывной записи хватает.

P.S. собрал доказательства на соседа-студента первокурсника, живёт на 3 этажа ниже с родителями, в 1 ночи пришёл с подружкой и усердно в уголке обрабатывал её, а потом, девушка спустилась (видимо на этаж ниже), ну а он справил малую нужду в уголок. С записью спустился, показал, пришла мама и намыла площадку, вот так.

Поделиться