Re: Чемпионат Вологодской области по спортинг-компакту 4-5 октября 2014 г.

а меж тем, результаты и, соответственно, конкуренция растут...

Поделиться

12

Павел Загреб пишет:

а меж тем, результаты и, соответственно, конкуренция растут...

Растет уровень спортсменов области на своем уровне и на родном и знакомом стенде, а не на фоне острой конкуренции с других регионов, одно дело-стрельнуть между собой, другое - рядом с конкурентами других регионов, в более многочисленной компании и сохранить хладнокровие. Но не растет уровень областных соревнований, скоро и нашим спортсменам будет скучно и перестанут у нас выступать, уезжая на более интересные и более посещаемые, значит, более конкурентные соревнования.

Отредактировано Димазей (2014-10-09 23:23:53)

Охота - это спорт. особенно если кабан еще жив и кончились патроны....

Поделиться

13

Дима не обобщай, если тебе не интересно , это твое личное дело. Нам было хорошо , а борьба идет прежде всего с самим собой и своими мишенями , а как ты стреляешь другим стрелкам нет ни какого дела . И было бы понятно тебя если бы ты объездил не один десяток стендов у нас в стране и за рубежом , а так был всего на нескольких и уже судишь , не надо негатив выплескивать.

- А давайте пить чай! - сказали хозяева
- Давайте пить то, что пили! - возмутились гости

Поделиться

14

Андрей, не горячись. Стенды и борьба с собой дело конечно важное. Сейчас 7 этап кубка России проходит в Курске. Спортсмены которые набирали форму весь сезон должны участвовать и лично и
командно на этих соревнованиях! Я в списках участников вижу только Архипова, может кто то еще участвует из не знакомых мне новых стрелков, но команда не участвует. Помню во времена когда стреляли мы, не один этап кубка не проходил без Вологодской команды. Правда выше 4 места мы на Российских соревнованиях результат не показывали, но молодежка была серебряными призерами. Лично  2 и 3 кто то
обязательно в своей категории выстреливал. Этапы кубка Московской области раза три выигрывали.
На многих рейтинговых соревнованиях были в призерах. Конечно и условия создавали лучшим, патроны и тренировки проводили бесплатно. Уйти в себя и варится в собственном соку действительно быстро надоест. Нужно выращивать стрелков молодых, амбициозных и талантливых. Таскать их по соревнованиям, стимулировать! К сожалению мы уже не сможем показать какие то серьезные результаты, а нужно помочь тем у кого эти шансы еще есть. Но во первых они должны на стенд придти
а во вторых стенд еще в них должен вложить. По поводу явки на соревнованиях. Я как то в Питер поехал на соревнования только по тому, что там Дигвид стрелял. Их клубные соревнования, не интересные ни кому, собрали кучу приезжих стрелков, только благодаря Дигвиду! Всем хотелось посмотреть, как в живую стреляет великий мастер! А главное, не допустимо, что бы между спортсменами
одного клуба возникали натянутые отношения и неприязнь. Вам в дальнейшем флаги одного клуба защищать. Радоваться за успехи и сопереживать  неудачи друг друга стреляя в одной команде придется. Как наплевать, кто как стреляет. Мы всегда узнавая о том , что кто то из наших товарищей по
старому клубу и команде, где то хорошо выступил, звоним и поздравляем! Правда стреляет сейчас из нас только Карен ! Но мне очень приятно когда и ты и Синицкий, хорошо стрельнули! И искренне жаль если стрельнули не очень.

Да пребудут с Вами ружья.

Поделиться

15

Немного из истории! На Чемпионате Мира в Италии, лет 8 тому назад Карен единственный из всех 500 участников чемпионата на площадке Браунинг стрельнул 25, больше ни один стрелок хотя все самые великие участвовали, повторить его результат не смог. Все Вологодские радовались за него так, будь то
он чемпионат Мира выиграл. Когда я в Эстонии на Европе выполнил МС, выслушал в свой адрес столько
хвалебных слов, сколько не слышал за всю свою жизнь. Очень приятно когда твои товарищи стрелки искренне радуются за тебя, а ты рад за них. Это и есть позитив!!!

Да пребудут с Вами ружья.

Поделиться

16

не надо негатив выплескивать.

Андрей, никакого негатива я не писал. наоборот переживание за то, чтобы наш стенд был популярен и интересен и другим стрелкам с других регионов. Очень понравилось открытие стенда

Охота - это спорт. особенно если кабан еще жив и кончились патроны....

Поделиться

17

Да пока наш стенд и в своем регионе не очень популярен,  а в чем дело не понятно, или мало рекламы и информации или что то еще........  Вот бы придумать как привлечь народ своих городов , а там смотришь и гости подтянуться

Поделиться

Я думаю можно долго гадать на кофейной гуще, почему не посещается стенд, но в конечном итоге придем к одному: дороговатое это удовольствие для подавляющего большинства охотников. И как правильно было замечено Виктором:

viktorvl пишет:

Конечно и условия создавали лучшим, патроны и тренировки проводили бесплатно.

Отредактировано Чеблаков Александр (2014-10-24 11:58:34)

Поделиться

19

Согласен с Александром, нужно в вести группу H(hunting)тогда и начинающие подтянутся. Виктору огромное спасибо!!!!!!!!

Долой позорный мир гламура, все будут ездить на ЭНДУРО!

Поделиться

20

Для того что бы проявились лучшие , надо проявить себя, а то что дорого, это есть, но при желание можно и здесь отыскать ресурсы. Я же не призываю охотников превратиться в проф.спортсменов,  а просто проявить не много инициативы . Езжу в другие города на соревнования и вижу там очень много охотников которые с удовольствием участвуют в соревнованиях и не просят отдельной категории а стреляют и выигрывают или просто получают удовольствие. Да и вообще все , даже великие стрелки спортсмены, являются охотниками и в этот спорт пришли в основном через охоту . Так что кто хочет что то сделать ищет возможности а кто не хочет причины.

Поделиться