141

Re: Вопросы и ответы

Есть возможность поохотиться в вашем регионе (Кичменгско-городецкий район), есть несколько вопросов.
1.У нас в Нижегородской обл. разрешение на добычу выдает минэкологии у вас если я правильно понимаю Департамент по охране, контролю животного мира. Есть ли в Кич городке отдел где я могу получить разрешение на добычу в ООУ?
2.Интересуют сроки охоты преимущественно летне-осенняя охота с легавой?
Буду признателен за ответ.

Поделиться

electric пишет:

Есть возможность поохотиться в вашем регионе (Кичменгско-городецкий район), есть несколько вопросов.
1.У нас в Нижегородской обл. разрешение на добычу выдает минэкологии у вас если я правильно понимаю Департамент по охране, контролю животного мира. Есть ли в Кич городке отдел где я могу получить разрешение на добычу в ООУ?
2.Интересуют сроки охоты преимущественно летне-осенняя охота с легавой?
Буду признателен за ответ.

Согласно действующего, пока не менялось, законодательства охота с легавыми на болотно-луговую дичь должна быть разрешена с 25 июля! Боровую с 5 августа! С одной легавой может охотиться не более трёх охотников, естественно они должны иметь разрешения на право охоты, а у владельца легавой в разрешении, либо путёвке, если в приписных угодьях проходит охота, должен быть вписан номер свидетельства на собаку. Лучше позаботиться заранее о получении разрешения т.к. сейчас время отпусков, отпишитесь на страничку Департамента и задайте интересующие Вас вопросы: контактный телефон в Кич Городке и пр.

Поделиться

Кирилов Сергей Александрович-руководитель Облохотдепартамента, т. 72-30-10

Поделиться

144

Бывший зам. начальника ФСБ области...

Товарищ охотник: надо понимать всю глубину,наших глубин!

Поделиться

145

Подскажите, почему когда берешь разрешение, каждый раз надо оплачивать гос. пошлину. По-моему это нарушение закона. Оплатив гос. пошлину, ты получаешь разрешение на общедоступные виды, если вид другой, ты должен оплачивать, но только лицензию. Разве не так?

Поделиться

Сейчас нет такого понятия - лицензия.
В ФЗ-209 фигурируют понятия: путевка и разрешение. Путевка выдается к разрешению на закрепленных за охотпользователями угодьях. На угодьях ООУ - выдается только разрешение.
В соответствии с подпунктом 96 пункта 1 статьи 333.33 главы 25.3 "Государственная пошлина" НК РФ за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира уплачивается государственная пошлина в размере 400 рублей.
В соответствии со статьей 333.3 главы 25.1 НК РФ за пользование объектами животного мира уплачивается сбор.
К примеру по нашей фауне:
Медведь - 3 000 руб,  лось - 1 500 руб, кабан,рысь - 450руб,  выдра - 120 руб, барсук, куница, бобр - 60,руб глухарь -100 руб, тетерев - 20 руб.
Что то подобное уже спрашивалось. Суть вот в чем: если сроки добычи на определенную группу животных совпадают, то их можно вписать в одно разрешение и тогда можно будет только один раз заплатить за выписку разрешения. Если сроки разные, то записать их в одно разрешение не возможно, а соответственно придется дважды платить госпошлину за выписку.

Поделиться

147

Имея на руках разрешение на другой вид, допустим на боровую (свдетельство, что ты оплатил госпошлину) заплатив сбор на бобра, тебе должны выдать разрешение без всяких госпошлин? Должно быть наверно так, либо предоставлять копию платежного поручения госпошлины заплоченой ранее?
Ведь частные охотпользователи не  платят за каждую единицу вида государству?
Александр, у Вас сейчас дешевле охотиться, чем в ООУ, а этого не должно быть, Вы ведь не меценат!

Поделиться

148

Прокуратура по нашим чиновникам плачет!!! А что вы хотите собрались ребята с 8 классами образования и стригут деньги, ладно бы себе в карман, а так на ЧМ по футболу!!! А мы еще более тупые платим ха-ха-ха! Тупых надо учить и наказывать рублем!

Поделиться

149

АУ-АУ-АУ, департамент, ты где????????????????????????

Поделиться

АУ-АУ-АУ, департамент, ты где????????????????????????

Видимо, слишком сложные вопросы. Молчит департамент.

Сайт Семенович

Поделиться