Re: Самодельные санки для Бурана

Считаю, что по большому счёту нужно как минимум двое видов саней. Одни для езды в целое и по ненамёзшей трассе. Другие для езды уже по наторённому и плотному.  В первом случае ничего лучше нарт принцыпа "корыта" нет, во втором нужны нарты с полозьями. Можете не соглашаться, но... Почему?
На примере. Едем по условно говоря "мягкой трассе" Если с полозьями, то от них по-любому по краям остаётся колея(пускай и не очень значительная) и чем больше грузу в санях, тем колея эта по мягкому становится глубже. И вот застывает такая трасса и... Становится плотной и потом горе ехать по такому следу, если с одной лыжей. Да и с двумя не очень. Нет, конечно можно и ездим, но...  Снежик так и кидает то в одну, то в другую. Посему сам дорогу торю с плоскими санями, потом можно и с полозьями.
Конечно это не обязательно, но для себя так решил.
Для бравика такие сделал по ширине лыж(как раз ширина бурки). Можно ещё сверху накидку, сиденья, стекло. Что душе угодно. Но у меня они для груза и по размеру если нужно будет двоих по накатанному утащить.

Отредактировано Чистянин (2013-02-26 10:47:25)

Post's attachments

Мои нарты с бравиком.jpg, 226.34 Кб, 900 x 675
Мои нарты с бравиком.jpg 226.34 Кб, 1112 скачиваний с 2013-02-26 

Иконка вложений Поехали..jpg 197.83 Кб, 489 скачиваний с 2013-02-26 

Покажи мне, как ты ведёшь себя на охоте... И я скажу, кто ты.

Поделиться

12

HOCOPOK пишет:

Падали вчетвером раз 8 никто не ушибся. Падали по двум причинам:
- попадание полоза санок в старую колею от двухлыжного снежика, далее сани кренятся и Вован неумолимой лавиной валит нас в снег;
- синяя тема на обратном пути.

Сделайте третью лыжу посередине санок, падений по этим причинам будет на порядок меньше.

Поделиться

13

Вот разные варианты на одной платформе
http://www.karyonbogan.ca/karyon/photos.htm#_self

и вот такой облегченный вариант

Post's attachments

санки.JPG, 185.63 Кб, 900 x 675
санки.JPG 185.63 Кб, 2100 скачиваний с 2013-02-26 

Поделиться

14

FSB пишет:

Сделайте третью лыжу посередине санок, падений по этим причинам будет на порядок меньше.

Третья лыжа погоды не сделает.
Санки узкие, а центр тяжести от веса пассажиров располагается высоко. даже из корыта при такой высокой посадке вылетишь.
Для неспешных передвижений по накатанной бураном тропе пёрли 40км/ч и всё норм.. невыпадаешь даже при тряске. Падали в основном изза человеческого фактора.. ковбои блин )).

Поделиться

15

Если кого то заинтересуют подобные сани смотрите ссылку.. 92 страницы санкотёрок  ag

http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopi … ;start=675

Поделиться

HOCOPOK пишет:

Если кого то заинтересуют подобные сани смотрите ссылку.. 92 страницы санкотёрок  ag

http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopi … ;start=675

эту тему я курил от и до)))
люди зажигают штопестец ap

Главное - не сцАть =))

Поделиться

17

Кто-нибудь ремонтировал гусеницы для бурана у меня надрыв.Извиняюсь что не про сани новую тему думаю не к чему открывать

Gott mit uns.

Поделиться