1

Тема: Районные испытания КФЛ по белке.

В рамках подготовки к Всероссийской выставке карело-финских лаек (в г. Петрозаводске лето 2015 г.)
Вологодское РООиР проводит 12-13 декабря 2014 года полевые испытания ЛКФ по белке. На испытания задействованы две экспертные комиссии. Допуск на испытания, строго после предварительной записи у кинолога общества тел.72-92-94 с 9=00 до 17=00.

Отредактировано НЕО (2014-12-10 17:41:41)

Поделиться

Re: Районные испытания КФЛ по белке.

Местом проведения испытаний выбрана территория нагонного участка в районе деревень Новгородово, Дор. Обратите внимание на дату: это пятница и суббота.

Поделиться

Испытания состоялись. Представлено 9 КФЛ, из них 2 собаки получили дипломы. КФЛ Айя владелец Елин С.В. (диплом III ст. по глухарю) и КФЛ Алтай владелец Проворов Н.Н. (диплом III ст. по белке).
Плотность зверька на нагонном участке высокая. Очень много белки, есть глухарь и куница. Были собаки, пробегающие взлетающих глухарей и никак на них не реагирующие. В первый и во второй день были короткие работы по кунице, но найти зверька не удалось. Немного отвлекал заяц, плотность которого действительно радует! Собаки дважды поднимали с лежки зверька. Что касается белки, я думаю, участники оценили ее по количеству наследа в первый день испытаний. Во второй день, белка практически не спускалась на землю, но свежие кормешки отмечали.
Хочется пожелать, что бы владельцы больше занимались со своими питомцами и натаскивали их на основные для этой породы виды: белка, глухарь. Держать КФЛ, чтобы ежегодно ездить на комплекс в Новленское, пытаясь сделать из нее медвежатника или кабанятника - по крайней мере не серьезно).
Мои поздравления владельцам собак, которые по праву получили дипломы!

Поделиться

Фото с испытаний КФЛ по белке

Post's attachments

Иконка вложений P1060587.JPG 1.27 Мб, 205 скачиваний с 2014-12-16 

Иконка вложений P1060593.JPG 1.28 Мб, 245 скачиваний с 2014-12-16 

Поделиться