Re: Хоть на утку не так престижно...

Иван,Чрпвц пишет:

Отсидел утрянку с чучелами, норму взял разными породами. Утка есть, но уже заметно меньше чем неделю назад.

зато все разные )

На охоту сходить не в магазине отовариться))!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться

182 Отредактировано всеволод (2017-05-03 09:17:09)

Ну вот сегодня и я отсидел с утей , взял в этот раз Марфушу . Только высадил тут же наманила первого , выстрел ... Есть! Первый есть . Сидим дальше , птички поют  Марфуша рта не закрывает , ляпота !10 минут прямо из-за головы падает второй зеленышь стрелю ... Подранок! Эх переволновался , бегу ловить он в кусты и пропал , поискал 10 минут , решил ни куда не денется по светлу найду! Марфуша притихла от этих дел и шума , но минут через 15 опять завела предательскую песнь) , 5 минут и чисто взят второй селезень . Тут меня осенило до дома 5 минут ! Сгребаюсь и домой , утку в вольер , ружьё домой собаку в багажник , 10 минут и подранок взят ! Вот так интересно я провёл нынешнее утро!

Post's attachments

P_20170503_053848.jpg, 174.33 Кб, 533 x 400
P_20170503_053848.jpg 174.33 Кб, 315 скачиваний с 2017-05-03 

P_20170503_061302.jpg, 184.21 Кб, 533 x 400
P_20170503_061302.jpg 184.21 Кб, 317 скачиваний с 2017-05-03 

Спасибо сказали: Jim, veps, Andr, Иван,Чрпвц4

Поделиться

183

всеволод пишет:

Ну вот сегодня и я отсидел с утей , взял в этот раз Марфушу . Только высадил тут же наманила первого , выстрел ... Есть! Первый есть . Сидим дальше , птички поют  Марфуша рта не закрывает , ляпота !10 минут прямо из-за головы падает второй зеленышь стрелю ... Подранок! Эх переволновался , бегу ловить он в кусты и пропал , поискал 10 минут , решил ни куда не денется по светлу найду! Марфуша притихла от этих дел и шума , но минут через 15 опять завела предательскую песнь) , 5 минут и чисто взят второй селезень . Тут меня осенило до дома 5 минут ! Сгребаюсь и домой , утку в вольер , ружьё домой собаку в багажник , 10 минут и подранок взят ! Вот так интересно я провёл нынешнее утро!

с Полем! Великолепно! bi
А как гусики и злополучный шалаш?

Спасибо сказали: всеволод1

Поделиться

Гусики печаль и класика зенитчики , и гуляющие по полям , а в шалаш так ни кто и не пришёл , так и стот как пугало гуси от него за пол километра шарахаются.

Поделиться

185

всеволод пишет:

Гусики печаль и класика зенитчики , и гуляющие по полям , а в шалаш так ни кто и не пришёл , так и стот как пугало гуси от него за пол километра шарахаются.

Что и следовало ожидать.

Поделиться

Как то я перестаю любить охоту на гуся спасибо людям , но ничего с подсадной тоже весело и итересно)

Поделиться

187

Меняю водоемы как перчатки, никак не могу нащупать селезней,где собака зарыта не понятно. В таком великолепии их должно быть ,как грязи.

http://s016.radikal.ru/i335/1705/55/bfe8461747b1.jpg

Подсадные работают, думаю на Нижегородской выставке в призах бы были, но ни кто не откликается. Селезень свиязи подсел пообщаться.

http://s019.radikal.ru/i642/1705/e1/76551942f7d6.jpg

Спасибо сказали: Иван,Чрпвц1

Поделиться

188 Отредактировано всеволод (2017-05-03 12:12:35)

Саша я вообще на воду не ездил вся утка в полях на лужах и каналах лед поздно сошел с озер и водохранилищ

Поделиться

189

всеволод пишет:

Саша я вообще на воду не ездил вся утка в полях на лужах и каналах лед поздно сошел с озер и водохранилищ

Будем искать, кто ищет тот всегда найдет     bk

Поделиться

veps пишет:

Меняю водоемы как перчатки, никак не могу нащупать селезней,где собака зарыта не понятно.

На речках тоже нет? У нас то что осталось почти все местное. В середине апреля тальники в пойме мелких речек от утиных хороводов шевелились, особенно когда подморозило и лужи и канавы на полях встали, сейчас все, изобилие тоже кончилось. Хотя стало заметно больше селезней-одиночек, похоже утки уже начинают гнездами заниматься, наверно самая тема для подсадной.

Сайт Иван,Чрпвц

Поделиться