571

Re: Охота с гончими.

С полем, отличное закрытие сезона.

Поделиться

572

Собачий отчёт:

- Сегодня вечером опять не покормили. Это плохо. Наверное  завтра на охоту.  Это хорошо. Вот бы повезло с  Найдой  встретиться. В прошлые выходные от неё как-то волнительно попахивало. Только пусть хозяин сам бы попробовал не жравши помотаться.  Поначитаются «умных книжек»  блин!

Утро.

- Во  как хозяин забегал! Проспал опять наверное. Интересно, он рюкзак с вечера собирал или сейчас впопыхах консервов накидает и яблок? Косточку бы !

— Да сижу, сижу я! Уж и поволноваться нельзя.  Идём?  Бежим?  А, едем ! Охотничек, всё бы на машине ему!

- Ух, доехали! Все кишки порастрясло. Всё-таки хорошо, что не кормили. Найды нет, тоска! Заперли наверное. Вот народ! Сами  значит  от своих толстозадых не закрываются  и перед охотой жрут. Изверги! Ладненько... , я вам сегодня наработаю.

- Ищи ему. Сам знаю. А кого искать? В зайцев ты не попадаешь – слишком быстрые, лису перехватить не можешь – слишком хитрая… Бутылку? Так чё её искать,  вон они под кустиком с прошлого раза валяются. Косулю не тронь – лицензия дорогая. Правду хозяйка говорит, жмотяра ты!..  А волков я и сам боюсь.

— Ладно,  пойду побегаю,  хоть согреюсь. Вон лесок неплохой. Что значит не туда? Кто из нас по породе охотник, а не от нечего делать?  Ах, там зона покоя! То-то в том направлении джипами да снегоходами всё искатано, не иначе покой охраняли… или устанавливали. Ну что ж, в пахоту так в пахоту.

— Свистит. Что там у него? Куда ты меня тычешь – этому малику дня три! Следопыт, мля…

Заяц:
—  Опять! Да что сегодня за день? Суббота, будь она неладна! Ночью какие-то козлы с фарами покоя не давали. Теперь эти. А, старые знакомые. Ну, эти не особо опасны. Уже третий сезон с ними «охотимся».   На старт!!!

— Опа, след.  Аяй! Что это со мной, я же поклялся… А –а-ай-аяй, ах косая тварина, запах-то какой, ай-ай-яй, куда-куда-куда, урод лопоухий. Догоню, поступлю как с Найдой собирался.  Не...,  а вдруг самец. И так хозяин пару раз этим самым обзывал, причём вислоухим. Ох-ох – ближе-ближе. Чё там мой охотник?! Вот дятел. Куда побежал?! Как можно не чуять, что это тот же заяц. Что и в прошлую субботу гоняли.  У него лаз вон там в низинке. Ах-ах-ах…

— Аха-аха-аха… Едрён батон – третий круг. Заяц  сука, точно самец попался,  носится  как лось. А я ж уже не мальчик. По людским меркам мне шестой десяток. Аха-аха-аха…

Заяц: 
– Выжлец настырный попался, голодный что ли?  А может неудовлетворённый, что ещё опаснее? Ну  вот тебе петля, а вот тебе скидка…  Смотри-ка  разобрался,   опытный и ногами паратый. А мы по кущерям, да чапыжнику…  Ё-П-Р-С-Т, дооглядывался  прямо на охотника. Блиииин! О- ё – о – ой…!!!

Выстрел !

-  Неужто есть собачий Бог на свете? Поднажмём!  Аяй-аяяй!

— Дошёл! Дошёл!

-   Да это я дошёл. Бог ты мой, хозяин отличился! Прям сияет весь. Фууу! Лезет с поцелуями, а сам только покурил. Бее, вонища. Лучше пожрать чего-нибудь дай.
Спасибочки! Пазанки. Ничего лучше потных заячьих пяток я значит не заслужил? Эх ! Голод не тётка!
А вот и сотоварищи хозяйские подтянулись. Ой, поздравления. Как трогательно. Пьянка будет.  Да если б не я ёпт… !!!
-----------------------------
Русский выжлец - Разбой,  пяти осеней,  был женат всего раза три.

( автор не известен)

Рыбак, охотник- это образ жизни!                                   
Спасибо сказали: VASILIY, Jim, wiy, Москаль, Прозаик5

Поделиться

573

Переход со снега на чёрную тропу пока идёт неважно. Вот первые попытки работы.

Боже, Царя храни!
Спасибо сказали: Анатолий из Кадникова1

Сайт Прозаик

Поделиться

Я то же пару раз выводил выжловок за праздники.
Весь нагонный усыпан шариками, но увы без подъёма. Ни я, ни старшая выжловка, ни младшая так и не наткнулись на степашку.
Но заяц точно есть.

Кто не идёт вперёд, тот идёт назад. Стоячего положения нет.
В.Г. Белинский

Поделиться

575

Прозаик, Анатолий , не беда. Осенью ни куда не денутся, ваши будут.

Рыбак, охотник- это образ жизни!                                   

Поделиться

576

Сегодня повеселей ab

Боже, Царя храни!
Спасибо сказали: Олег35к1

Сайт Прозаик

Поделиться

577

Погоняли немного...

Боже, Царя храни!
Спасибо сказали: вера, wiy2

Сайт Прозаик

Поделиться

7 июня еду за своим выжлецом!

На охоту сходить не в магазине отовариться))!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться

Наконец то добрался до компа , фото немножко) , из классических кличек выжлецов ни чего не приглянулось , по этому подумали с семьёй и назвали Мускат!

Post's attachments

P_20170607_221955.jpg, 91.37 Кб, 574 x 431
P_20170607_221955.jpg 91.37 Кб, 361 скачиваний с 2017-06-12 

P_20170607_222013.jpg, 116.63 Кб, 574 x 431
P_20170607_222013.jpg 116.63 Кб, 404 скачиваний с 2017-06-12 

P_20170608_075436.jpg, 104.66 Кб, 574 x 431
P_20170608_075436.jpg 104.66 Кб, 356 скачиваний с 2017-06-12 

P_20170608_191022.jpg, 100.71 Кб, 574 x 431
P_20170608_191022.jpg 100.71 Кб, 334 скачиваний с 2017-06-12 

P_20170611_230729.jpg, 123.3 Кб, 574 x 431
P_20170611_230729.jpg 123.3 Кб, 348 скачиваний с 2017-06-12 

На охоту сходить не в магазине отовариться))!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо сказали: Jim, Прозаик, wiy, Олег35к4

Поделиться

580

А кот ноль эмоций !!!

Поделиться