Re: Охота на волка

Чушь не я же придумал это за опровержением к местным районным и областным газетам они статью писали про этот случай и после уже байка пошла хотя случай встречи волков и людей на остановке был, просто на крышу люди не лазили и что это принципиально меняет, люди напугались, журналисты приукрасили вот и все.
Какое осуждение, ты о чем, я как раз и писал что сейчас по чернотропу волка не взять флагами, не реально разве это не так?  Про помощь местных в предоставлении информации тоже не понаслышке знаю сам не раз ее предоставлял, застрельщиком не был, живу уже  не в районе, насчет не так и много волка у нас, мера у всех своя,  хватает его в районе и меньше стало благодаря вам на 26 особей это точно и не мало. Александр подскажи для понимания оклады в основном где происходят, где получалось обложить стаю, а где нет? И еще стая что ушла это в каких угодьях, у Турова, Лухтонги или другая,  и как думаешь если из загона вышли за флажки их теперь реально флажками в окладе удержать? По одиночкам я так понял информация вам не нужна, а если два - три уже займетесь? На приваду вам не надо ничего? Если надо я бы заморочился, есть возможность рыбу привозить в больших количествах - отходы имей в виду вдруг понадобится и вам бегать поменьше, а прикормить их в месте где поудобней для оклада?

Поделиться

12

В  конце  октября  у  меня  псюху  волки  убрали  прям  от  дома.
------ Волк  -  враг, был, есть  и  будет.  И  его  надо  уничтожать  всеми  доступными  способами.
И  лично  мне  - плевать  на  все  запреты ---  у  меня  свои  правила.

Главное   упасть  не  до, а  после  выстрела.....
Спасибо сказали: Прозаик1

Поделиться

Александр, спасибо за то что предложил отходы рыбы на приваду, но приваду делать сейчас уже смысла нет!1 растащат лисы и собаки. Волк, сразу ее не возьмет, месяц ходят вокруг и как будто не видят ее!! потом одиночки будут брать! А стая , та вообще не возьмет!!!Прошлой зимой , стая 6 штук , ушла у нас через флаги у Явенги!! В такой жопе . мы конечно еще не были! Почти из каждого оклада . у нас уходили волки , но один , два! А тут стая ушла в полном составе!!!В 16 году , мы в этом же месте . зафлажили стаю, 8 штук! Так вот , тогда волки просидели ночь ( мы флажить поздно закончили) а утром . матерые . сука с кобелем ушли через флаги!  4 прибылых и 2 переярков . мы перебили!!  И похоже . что эти те же сука с кобелем , что ушли у нас тогда, только уже с новым выводком!! даже не знаем теперь . что с ними и делать!!Они приходят с Арх .обл.  кружат сдесь дня 2  и снова уходят туда!!А с одиночками , мы тоже воюем! в 16 году 3 зафигачили, в 17 , в прошлую зиму 2 ! Только методы эти не совсем законные , а вернее совсем не законные, так что я тут их рассказывать не буду!Если кому то будет действительно нужно, напишите мне в Контакте в личку! Я постараюсь помочь!!

Поделиться

Пострелять люди находятся, а даже флажки ,кто ставил,тот и снимает.

Поделиться

15

И это правильно. Плтому как неопытный человек их смотает так, что потом и дома то намучаешся перематывать,  а влесу пообще не размотать.

Если нужен, то звоните  892112656три4

Поделиться

Если человек не дебил,ему можно толково объяснить и показать. Не боги горшки обжигают.

Поделиться

17

Так то оно так. Но не однажды обжигался на этом, поэтому считаю, что сматывать должен тот, кто их будет потом рахматывать. Ну и считаю, что после каждой охоты, флажки нужно обязательно перематывать дома. Причём желательно это делать в жилом помещении.

Если нужен, то звоните  892112656три4

Поделиться

Александр Балукин пишет:

Александр, спасибо за то что предложил отходы рыбы на приваду, но приваду делать сейчас уже смысла нет!1 растащат лисы и собаки. Волк, сразу ее не возьмет, месяц ходят вокруг и как будто не видят ее!! потом одиночки будут брать! А стая , та вообще не возьмет!!!Прошлой зимой , стая 6 штук , ушла у нас через флаги у Явенги!! В такой жопе . мы конечно еще не были! Почти из каждого оклада . у нас уходили волки , но один , два! А тут стая ушла в полном составе!!!В 16 году , мы в этом же месте . зафлажили стаю, 8 штук! Так вот , тогда волки просидели ночь ( мы флажить поздно закончили) а утром . матерые . сука с кобелем ушли через флаги!  4 прибылых и 2 переярков . мы перебили!!  И похоже . что эти те же сука с кобелем , что ушли у нас тогда, только уже с новым выводком!! даже не знаем теперь . что с ними и делать!!Они приходят с Арх .обл.  кружат сдесь дня 2  и снова уходят туда!!А с одиночками , мы тоже воюем! в 16 году 3 зафигачили, в 17 , в прошлую зиму 2 ! Только методы эти не совсем законные , а вернее совсем не законные, так что я тут их рассказывать не буду!Если кому то будет действительно нужно, напишите мне в Контакте в личку! Я постараюсь помочь!!

Я как раз в тех угодьях и охочусь сам, от них и страдаю, они как снег глубокий плотно на реки встают на Лухтонге в основном, там вообще тропу всю зиму держат, как река встанет, бобров в основном караулят, но обрезать там трудно их, нет дорог совсем, только по высоковольтке и реке и все, остальное заросло не проехать и не пройти. На Лухтонге собак и людей зимой нет, можно смело любые методы пробовать, тропа там одна прямо по реке, будет полезная информация сообщу куда и как они перемещаются и сам поучаствую если что!

Поделиться

19

Александр7778 пишет:

. На Лухтонге собак и людей зимой нет, можно смело любые методы пробовать, тропа там одна прямо по реке,

.
В таком месте петли , наверное , лучший вариант.

Поделиться

20 Отредактировано всеволод (2017-12-04 21:55:37)

Второго числа сдрузьями получили приглашение на загонную охоту на волка. Волки были обложены около деревни Анисимово . 3 числа был второй день охоты, в первый день было взято два волка
,молодых , в окладе осталось волчица и два молодых . Вот на эту троицу нас и пригласили помочь. При распределении кому на номера , кому в загон мы решили как более молодые идти в загон , причём нас ни кто не принуждал , мы так сами решили . Как только пошли в загон  почти сразу  , выстрел дуплетом , и был добыт волк , мы были на левом краю загона , а вся движуха была на правом , когда встретились оказалось что 2 волка ушли через флажки . Местные зная их преход предложили обрезать их уже без флажков , но пока суд да дело ,пока  чай пили , пока разбирались куда пошли серые , время упустили , выставились на номера , а когда вышли следопыты , которые шли по следу , оказалось что проскочили волки в промежуток времени между машиной которая смотрела был ли переход через дорогу и подъездом охотников , не хватило каких то 10-15 минут , я стоял на поле так как с собой по мимо гладкого был ещё и карабин  оказалось,  что волки прошли раньше в ста метрах от моего номера . Обидно!

На охоту сходить не в магазине отовариться))!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться