11

Re: Кобель Западно Сибирской Лайки для вязки

1 в ринге были но по дипломам не по тянули ср группа с Ханом тягатся сложно!!!!!!

Поделиться

12

Александр @76 пишет:

Эта информация меня не интересует, это ваше дело каких собакинов покупать и воспитывать. Меня другая информация интересует, поиск и вязкость .

Их за этой вязкозти я вынужден был купить антенну для навигатора до 25 км)))),   вот такая вязкость

Поделиться

13

Александр @76 пишет:

Эта информация меня не интересует, это ваше дело каких собакинов покупать и воспитывать. Меня другая информация интересует, поиск и вязкость .

продают и покупают, много разных ситуаций в жизни...
А поиск и вязкость действительно интересуют и волнуют практически всех- кто действительно охотится.
И для многих они разные ( кому сто метров хватит, кому и 700 нормально), ( кому час "полает"-кому и до темна)

Поделиться

Denis пишет:
Александр @76 пишет:

Их за этой вязкозти я вынужден был купить антенну для навигатора до 25 км)))),   вот такая вязкость

А много ль корова дает молока.Не выдоишь за день,устанет рука.

Поделиться

15

Денис, где такую антенну приобрел? Покажи, расскажи, очень такую приобрести!

Поделиться

16

Охотничек пишет:
Denis пишет:
Александр @76 пишет:

Менее 2х часов ещё не было, обычно 5-7 часов

Поделиться

17

серый@87 пишет:

Денис, где такую антенну приобрел? Покажи, расскажи, очень такую приобрести!

http://stv-ural.ru/products/bark-y3a я уже скидывал, такую взял, легкая

Поделиться

18

До 20 км пробивает стабильно?

Поделиться

19

Прошу прощения что не совсем по теме...

Может кому-то поможет понять и сделать правильный выбор рации или антенны...

Ошейник работает на УКВ

Цитата из статьи

Дальность связи СиБи рации могли бы обеспечивать наибольший радиус действия из всех УКВ портативных раций, но это только при использовании хорошей антенны. Но СВ рации возможно наихудшее из всего что можно использовать для связи между двумя портативными рациями с короткими антеннами – “резинками”. Они не такие маленькие по размерам как LPD\PMR рации, но из-за неэффективных антенн их радиус действия даже меньше чем у LPD\PMR раций. Но если абстрагироваться от вышеописанного, то диапазон СиБи является наиболее приемлемым для использования в условиях леса, но в городских условиях связь может быть ограничена повышенным уровнем радиошума. Дальность связи для двух СиБи портативок с “резинками” – порядка 1-0,5 км. Следует отметить, что представленные на рынке, портативные радиостанции безлицензионного СиБи диапазона, очень малочисленны как брендами, так и моделями. Имеется смысл в покупке этого типа портативок разве что в дополнение к автомобильной СиБи радиостанции. Основная проблема этих портативных раций в неэффективности антенн, так как длинна резонансной четвертьволновой антенны составляет порядка 2,7 метра! И в результате этого антенна-резинка СиБи портативки в лучшем случае обеспечивает полкилометра или около того между радиообъектами. Но если предусмотреть внешнюю эффективную резонансную СиБи антенну (быстро разворачиваемую… забросом на дерево к примеру) то можно получить до 10 км. дистанции радиосвязи с автосибихой, а если с базовой СиБи радиостанцией (антенна на высоте 10 м.) то уверенная связь возможна и на 15-20 км. И это при штатной мощности портативки в 3-5 вт. Подобные дистанции радиосвязи вполне достижимы и при эксплуатации в лесных условиях, где те же радиостанции LPD/PMR диапазона обеспечат в лучшем случае 0,5-0,7 км независимо от эффективности антенн. Но еще очень важно то, что при прямом соединении любых портативных радиостанций с внешней антенной результат чаще всего будет проблемным, оттого что производители в портативках “вытягивают” высокую чувствительность в ущерб селективности. Но дополнительный хорошо настроенный фильтр, включенный между внешней антенной и портативной радиостанцией, устранит типовой эффект “заткнувшегося” радиоэфира. То есть портативная радиостанция с автомобильной антенной (такой набор иногда предлагают продавцы) не есть полноценной заменой мобильной или стационарной радиостанции. Часть диапазона УКВ 144-146 МГц могут использовать радиолюбители, получившие соответствующую лицензию, но по условиям на проведение радиосвязи наложена масса ограничений, которые не позволят без нарушений вести свободное общение. И если бы не эти ограничения, то “двойка” была бы наиболее приемлема от “города до леса”. То есть в среднем дистанция связи в 3 км вполне реальна. Портативные радиостанции LPD/PMR… В рекламе на эти радиостанции чаще всего можно встретить заявляемую дальность связи в 3-5 км, но в реальных условиях эксплуатации можно ориентироваться на дистанцию радиообмена в 1,5 км за городом. В городских же условиях, в армейских наставлениях для этого диапазона частот обозначена номинальная дистанция радиосвязи в три этажа многоэтажного железобетонного здания. Для портативок разумеется. Безлицензионные радиостанции LPD и PMR штатно обеспечивают небольшую мощность: 0,01 Вт для LPD и 0,5 Вт для PMR соответственно. Но, как правило, большинство радиостанций этого класса имеют возможность “модификации”, повышающий мощность и значительно расширяющей диапазон частот. В зависимости от модели и бренда иногда возможна модификация и “блистерных” радиостанций: недорогих и предельно простых устройств, продаваемых в пластиковых ярких упаковках сразу по две рации. Но от подобных, недорогих раций не следует ждать заявленных на упаковке “трех миль дистанции радиосвязи” в силу крайней убогости антенн. То есть 0,5 км чаще всего будут, но на большее без серьезных переделок антенны рассчитывать не стоит.

Но если говорить о догоризонтной УКВ радиосвязи в общем, то она подобна свету от лампы – если видите свет (даже в бинокль!) то наверняка связь будет уверенной. И чем дальше ваш абонент будет “прятаться” в строениях, лесу или складках местности, тем хуже будет связь. В заключение хочу сказать, что если не требовать от портативных радиостанций сверхмультифункциональности, то эти устройства (к примеру!) значительно облегчит жизнедеятельность современного человека в экстремальных условиях.

Поделиться

20

Denis пишет:
Охотничек пишет:
Denis пишет:

Менее 2х часов ещё не было, обычно 5-7 часов

Как по мне так это очень плохо. У самого собаки вязкие, не раз оставались ночевать с лосями, или уходили за ним к черту на кулички. По мне так если лось бежит час не останавливаясь, то лучше б бросили и другого нашли, благо зверя в достатке. А так целый день бегаешь без толку, потом собак ищешь с помощью антенн дальнего действия. Рад бы своих отучить от такой вязкости, да знать бы как.

Поделиться