181

Re: Областная выставка охотничьих собак 03.03.2013

К сожалению он погиб..
Это был кобель от Банзая и Афродиты. Привёз из Спб в 2004г.

Post's attachments

16-04-06_1720.jpg, 74.44 Кб, 500 x 667
16-04-06_1720.jpg 74.44 Кб, 482 скачиваний с 2013-03-07 

Азъ Буки Веде. Глаголь Добро Есте. Живите Зело Иже Како Люди, Мыслите...

Поделиться

advokatsvt1 пишет:

К сожалению он погиб..
Это был кобель от Банзая и Афродиты. Привёз из Спб в 2004г.

Полной родословной нет? Клички не о чем не говорят.

Поделиться

183

Лаечка для поднятия тонуса. Фото с выставки 03.03.13. автор указан на фото.

Post's attachments

Ёлка. выставка 03.03.13..jpg, 59.26 Кб, 640 x 474
Ёлка. выставка 03.03.13..jpg 59.26 Кб, 520 скачиваний с 2013-03-07 

Поделиться

184

ах!красота лаечка!!!!

P.S.
и что ругаться???, надо искать конценсус bm

«Охота... сближает нас с природой, приучает нас к терпению, а иногда и к хладнокровию перед опасностью».
Иван Сергеевич Тургенев

Поделиться

Все нашел кличка кобеля на Н была.
Банзай-БАНЗАЙ 2868/04 род. 12.09.00 от Борис ф. Хеге-Хаус 2525/99 и Л-Буна 2524/99. Отлично, 1-Д II бол. и 1-Д II лес. Борис ф. Хеге-Хаус -немецкий кобель, в свое время много вязался.У многих питерских собак он сидит в кровях.
АФРОДИТА 2869/04 р.5.08.00 от РИЧИ 812с-96/0001-4 и АДЕЛЬ 812с-94/0005-4. Судя по дипломам ни чего особенного.

Поделиться

186

ещё одна. один вернее..

Post's attachments

DSC_0035.JPG, 139.65 Кб, 643 x 637
DSC_0035.JPG 139.65 Кб, 465 скачиваний с 2013-03-07 

Поделиться

русский пишет:

из 7 борзых на выставке вроде на охоту ни с одной не ходят и вот в этом случае какие рабочие качества будут переданы потомству ?

Ну пришлось ведь регистрироваться! А ещё НИК у Вас "Русский". Одним неугодны новые импортные породы, а кому-то уже и свои родные мешают.
Во-первых, на данной выставке выставлялось 11 русских псовых борзых. Из которых 4 только вошли в младшую группу, и особо поохотиться они пока просто не успели, хотя 3-е из 4-х первопольных в эту осень побывали не только в вологодских полях, но и в отъезжих: Волгоградской, Воронежской и Ростовской областях. (Причём 1 из них уже имеет диплом 2-й степени по русаку).
Бонитировались на данной выставке 5 собак. 1- Элита, 2 - первый плем. класс, 2- второй плем. класс. (А испытания у нас только по вольному зверю, а не по привязанному на цепочку и т.п., как бывает у некоторых пород собак.)
Во-вторых, на каком основании Вы утверждаете, что мы "вроде" не охотимся?  Конечно, для кого-то охота - это обязательно добывание большого кол-ва мяса. Но для многих - главное: приятный досуг на природе, общение с охотничьей собакой, удовольствие от её работы. Русская борзая никогда и не была промысловой собакой.

Мнение, что с борзой надо в степь - считаю ошибочным. Изначально наша порода была создана для работы на небольших полях, накоротке.  В силу различных обстоятельств псовая охота постепенно сместилась к югу, несколько пришлось видоизмениться и русской борзой. В настоящее время местные охотники южных регионов в основном предпочитают другие породы борзых.
А псовая - северная борзая, и почему бы мне с ней здесь не охотиться? Полей достаточно, сельское хозяйство ещё не совсем заглохло. Другое дело - зверя мало стало (ввиду специфики интересуют в основном русак и лиса...), но с русаком большие проблемы и в степях.
Прошу прощения за многословность и отвлечение от темы "Выставка", но задели за живое...

По поводу работы общества с другими породами (не лайками) - конечно, хотелось бы к себе побольше внимания, но под лежачий камень вода не течёт. Если вспомнить, как на меня посмотрели в 1995-м, когда пришла первую свою борзую зарегистрировать, и сравнить с тем, как к нам сейчас относятся - 2 большие разницы.

Поделиться

188

прошу прощения если обидел и лично я не против других пород , я считал ошибочным что борзые для степей )) думал у нас разобьются )) я имел ввиду что лаек большинство и не удивительно что им и уделяют больше внимания , но и как понимаю другие породы не обходят стороной , и чем критиковать работу общества и организаторов лучше что то сделать , борзые кстати очень порадовали присутствием на выставке и я в курсе что порода выведена у нас , я имел ввиду регионы охоты с ней

Поделиться

Алексей Чрпвц пишет:

Курцхаар от не рабочих родителей. Хозяин пытался поставить собаку на стойку-так и не получилось.Хотя пишут что стойка врожденное. Ни чего подобного.Хотя от того же кобеля и рабочей суки, собаки вполне рабочие.Возможно если б собаку взял опытный человек, то собака бы заработала.

Это сложный вопрос, действительно. Стойка должна быть врождённой, тут скорее всего неопытность натасчика сыграла свою роль. Например моя собака от нерабочей мамки и неизвестно что с рабочестью по папке. А вот все деды и прадеды по российской стороне у неё рабочие. В стойку наша встала сама достаточно быстро, ей сложно было объяснить зачем бегать в поле челноком, но как только побежала и вспомнила зачем ей нужен нос в стойку сразу встала. Остальные щенки с нашего помёта сидят на диванах, но вот родная сестра моей собаки по отцу, в прошлом году взяла САСТ по комплексу в Тверской области, а мы стали бронзовым призером, это говорит о том что всё же наши крови рабочие просто попадают они  не в те руки, как вы правильно написали. Инстинкты... Вот здесь ранее было озвучено предложение от FCB рассматривать все снятия собак с испытаний, а это ещё зачем? Вот пример: в мае прошлого года на состязаниях им. Ризнича, участвовала курцхаар Кармен Тодуа Кобы Зауровича (опытные легашатники знают о какой собаке я говорю), так вот эта чемпионка была снята из-за непослушания! Нельзя раасматривать все снятия, если только они были не с формулировками за отсутствие чутья, потому что собаки это живые существа, они могут и чувствовать себя плохо и капризничать как в случае с Кармен, это же не роботизированные охотники, которым сказали "работать!" они и пошли носом к верху все сорок минут на ровном галопе обыскивая карту за картой. Наша например на том же Ризниче просто перегрелась и еле отбегала свои 40 минут и была снята с формулировкой "без встречи с птицей", но она бегала, хоть и без особого желания, и это не отсутсвие азарта, на это повлиял фактор длительного ожидания на активном солнце и практически полный штиль во время её выступления. Никаких негативных реакций в сторону организаторов у нас лично не было, т.к. мы понимаем что природа не подконтрольна и орги включить ветер и запереть солнце не могли. И я больше чем уверена что у абсолютно у каждой собаки есть какие-либо снятия, идеальных собак нет!

Сайт вейм-легаш

Поделиться

190

"русский " а что если собака выведена не в России то она не имеет права на существование , по вашей логике все должны ездить на жигулях,стрелять с тулок и одеваться в зипун и валенки , а мне нравиться мой крузак итальянские ружья и французкая собак или что как сказал т. Никитин мне ехать на охоту во Францию

- А давайте пить чай! - сказали хозяева
- Давайте пить то, что пили! - возмутились гости

Поделиться