11

Re: Охота в ЮАР, часть вторая.

Очень хотелось поправится по Куду,этот трофей у меня был,но очень маленький.Он понятно не в какие трофеи рекордов SCI не проходил.Меня конечно спрашивали в ЮАР имею ли я его,отвечал что Куду у меня есть.Ну есть и есть,чего тогда искать.А тут судьба проезжаем горный перевал,в кузове и так уже места нет,Гну разлегся все занял,у меня Пиэйч и Следопыт на жердочках как голуби сидят.Вдруг черный тычет пальцем вверх,над горой солнце всходит,слепит.На фоне солнца торчит шея и рога Куду,он видимо лежит и греется.Кровь заиграла,Джулиас молчит,машина остановилась,он молчит,беру карабин,он молчит,навожу оптику вертикально вверх по горе,тишина.Стреляю по центру шеи.Куду пропал.Джулиас хлопает в ладоши,черный тоже.Про себя думаю,во мудак,во первых с машины стрелять запрешено, во вторых как мы его с этой верхотуры спускать будем,в третьих как повезем,кузов уже битком,а бросить нельзя.Набегут на свежую кровь хищники,изуродуют шкуру,а она мне самому на мебель пригодится.Но все оказалось проще.Выстрел из машины за красоту исполнения мне простили.Черного с рацией оставили шкурать животину,вызвали с базы команду,которая загрузит и отвезет!!!

Отредактировано viktorvl (2012-08-02 23:12:39)

Post's attachments

куду юар (1).JPG, 160.3 Кб, 1024 x 681
куду юар (1).JPG 160.3 Кб, 608 скачиваний с 2012-08-02 

Да пребудут с Вами ружья.

Поделиться

12

Вечером поехали прокатиться.Завтра последний день,вдруг увидим что то редкое.Наверно ЮАР долго не попадет теперь в круг наших охотничьих интересов.Джулиас как обычно блеснул своей охотничьей интуицией.Внизу у фермера кормушки стоят для коров и ручей течет,разное зверье дикое туда часто подходит.Машину оставим здесь а сами спустимся тихонько.Пошли.Спускаемся в ложьбину а у коровьей кормушки стоит кистеухая свинья,животное очень редкое,один мой знакомый гордится ей очень,зная что больше их нет не у кого.Свинью я конечно положил,старая слепая видимо была,да сумерки еще,а они в сумерках слеповаты.Теперь знаю два персонажа имеющих Кистеухую.Узнает Михал Анатолич растроится!!!

Отредактировано viktorvl (2012-08-02 23:35:44)

Post's attachments

кистеухая (8).JPG, 189.19 Кб, 1024 x 681
кистеухая (8).JPG 189.19 Кб, 547 скачиваний с 2012-08-02 

Поделиться

13

День шестой.Он же последний для охоты в ЮАР. Уже сказывается усталость и домой очень хочется.Утром стрельнул самый легкий за всю Африку трофей.Едем на машине в тот угол угодий где еще не были не разу.Едем выше долины,там внизу видим козликов.Похоже на Хардебистов,решил я блеснуть познаниями Африканских животных.Мой друг доктор Женя говорит не Хардебисты а Сесебы.Я привык докторам верить,тем более хорошим.Он не ошибся как всегда.Пошел я с Джули в поля,добывать Сесебу.Идем пригнувшись,они стоят.Подходим метров на сто стоят.Подходим на 80 стоят,видят нас,фыркают и стоят.Джули ставит сошки,я прицеливаюсь в самого большого.Стреляю,он падает,а они фыркают и стоят.Мы подошли к добытому вожаку,они отбежали метров на сорок и смотрят на нас.Как то даже стало неудобно перед этими товарищами.Такое ощущение что в магазин за мясом сходил!

Отредактировано viktorvl (2012-08-02 23:56:34)

Post's attachments

DSC02663.JPG, 108.14 Кб, 1024 x 768
DSC02663.JPG 108.14 Кб, 629 скачиваний с 2012-08-02 

Поделиться

14

Самый красивый выстрел этой охоты был по Красному Хардебисту,на этой мажерной ноте я и закончил охоту.В стаде было два хороших самца,один молодой но мощный,второй старый.Оба умные как Ньютоны.Не один час мы скрадывались за стадом.Вела его опытная самка.А эти деятели всегда в самой гуще.Мы за ними они от нас.Думаю мы со своим подкрадыванием им надоели и они нам тоже.Отошли они к горам.Мы вымотаные марш бросками сели на дороге и вызвали машину.Подьехал экипаж,Джулиас поговорил о чем то со следопытом и тот убежал.Машина уехала, а мы встали на указанном им месте.Проходит 5 минут и в 40 метрах от нас пробегает Мамаша водящая стадо со своей гвардией,наших пацанов с ней нет.Еще кучка пробегает там же.И вот первым в третьей группе бежит крупный старый,медленно так бежит.Мой Генерал командует огонь.Я стреляю по вяло бегущему Мажору(Хардебист де Мажор),мажу.Он дает резко газу,я быстро веду и стреляю.Мой Мажор после второго выстрела складывается и как на санках едет по земле,затем останавливается и недвижимо лежит.В оптику,в бегущую со скоростью 60 км в час антилопу я так ни когда не попадал.Хорошо что этот выстрел был последним,я остался очень доволен такой стрельбой.Очень доволен пулей" Барнс" и Нормовским патроном.Доволен карабином Блайзер Р93 и стволом 375 калибра.Для охоты в наших краях этот калибр конечно мощноват,а здесь он универсален.Очень понравилась организация охоты,уровень персонала.Безусловно колосальное количество дичи,прием и кухня.Очень понравились сделанные мне скидки.Приятно когда каких то животных тебе просто дарят.Поездкой доволен и рад по уши.Думаю угадал что совместил сразу две страны,для охоты они абсолютно разные,а летать отдельно туда и туда,считаю лишняя трата денег и времени.Обе стороны выполнили все условия которые мне обещали, без лукавства и обмана.
Увековечил Красного Хардебиста в истории SCI,золотая медаль ему присвоена.

Отредактировано viktorvl (2013-04-06 19:47:55)

Post's attachments

крас хор.JPG, 97.04 Кб, 1024 x 715
крас хор.JPG 97.04 Кб, 525 скачиваний с 2013-04-06 

Красный хардебист (4).JPG, 176.79 Кб, 1024 x 681
Красный хардебист (4).JPG 176.79 Кб, 652 скачиваний с 2012-08-03 

Поделиться

15

А вот самый курьезный выстрел этой охоты.Доктор стрелял Бородавочника который кормился в коровьей кормушке.

Отредактировано viktorvl (2012-08-03 00:41:59)

Post's attachments

Иконка вложений фако (9).JPG 316.78 Кб, 733 скачиваний с 2012-08-03 

Поделиться

16

Виктор, еще раз с полем!!!
Что не день, то новая добыча ab

Поделиться

17

DmitriyA пишет:

Виктор, еще раз с полем!!!
Что не день, то новая добыча ab

Спасибо!!!

Поделиться

18

С полем,"Снова в Африку захотелось"."А что Вы были в Африке?","Нет,но вчера тоже хотелось."

Наше представление о том, как всё должно быть, мешает нам наслаждаться тем, что есть.

Поделиться

19

nikita_pool пишет:

С полем,"Снова в Африку захотелось"."А что Вы были в Африке?","Нет,но вчера тоже хотелось."

Спасибо!!!Анегдот про Париж,из нашего детства,коротко перефразирован,5 баллов.Да не хотим смотреть на мир глазами Сенкевича!!!

Поделиться

Супер! Африка- действительно, свой огромный и увлекательный мир, в плане охоты! Белая зависть!)

Поделиться